«МТС-Украина» запускает широкомасштабную программу контроля качества роуминга

19:10, 23.09.2008

«МТС-Украина» в рамках программы по улучшению качества связи объявляет о запуске очередного этапа тестирования качества работы сервисов в роуминге. На данном этапе запущено тестирование услуг двустороннего роуминга на базе протокола CAMEL для абонентов МТС Предоплата, которое проводится на основе платформы GTP (Global Testing Platform).

В рамках контроля качества услуг роуминга для абонентов МТС Предоплата в ежедневном режиме будут тестироваться: качество передачи речи, работа сервисов SMS, голосовой почты, корректность передачи номера, возможность / корректность набора прямого номера, а также работоспособность услуг при наборе с помощью USSD-запроса (USSD Call Back).

Список роуминг-партнеров «МТС-Украина» и стран, на территории которых будет проводиться тестирование качества сервисов МТС в роуминге, постоянно растет. На сегодняшний день постоянный мониторинг качества проводится в 15 странах Европы, Азии, Северной Америки и Африки, где наиболее часто бывают абоненты компании. Во всех остальных странах тестирование будет проводиться по мере необходимости, например, перед началом туристического сезона или по факту обращения абонента.

«Тестирование качества сервисов в роуминге на базе протокола CAMEL стало очередным этапом нашей программы предоставления надежных телекоммуникационных услуг не только на территории Украины, но и в других странах, где бывают наши абоненты. Кроме того, мы были первыми среди мобильных операторов, работающих в Украине, кто начал активно улучшать качество услуг для абонентов, находящихся в роуминге. За последние несколько лет мы инвестировали в развитие сети МТС рекордную для украинского рынка сумму - около $1,5 млрд., в результате чего добились международного уровня качества. Поэтому мы хотим всегда быть уверенными в том, что абоненты МТС и за рубежом могут стабильно, без помех звонить и пользоваться теми услугами, которые они привыкли использовать в Украине», - отметил Василь Лацанич, директор по маркетингу «МТС-Украина».

Джерело: мАбила


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Телефон UTStarcom Knick в формфакторе SidekickТелефон UTStarcom Knick в формфакторе Sidekick19:04 23.09.2008

    Известная нам своими продуктами компания UTStarcom создала мобильный телефон UTStarcom GTX75. Этот аппарат также обозначается кодовым именем Knick и примечателен тем, что выполнен в формфакторе Sidekick. Производитель еще не анонсировал официально это устройство, поэтому информации о нем немного.

  • Акция «Бонус за входящие звонки» от life:)Акция «Бонус за входящие звонки» от life:)19:02 23.09.2008

    С 15 сентября 2008 года life:) начал акцию «Бонус за входящие звонки» - за 50 минут входящих звонков с сетей других операторов мобильной связи в месяц абонент life:) будет получать бонус 25 грн ежемесячно. И так до 31 декабря 2009 года!

  • Сенсационная новость от life:) – абоненты life:) могут зарабатывать ушами!Сенсационная новость от life:) – абоненты life:) могут зарабатывать ушами!13:40 23.09.2008

    Оператор мобильной связи life:) объявляет о начале акции «Бонус за входящие звонки». За 50 минут входящих звонков с сетей других операторов мобильной связи Украины абоненты life:) будут получать бонус 25 грн ежемесячно!


купить телефон в Одесі, Україна