Вышел Android 1.0 SDK

11:12, 26.09.2008

К анонсу смартфона T-Mobile G1 компания Google объявила о выпуске первого релиза Android 1.0 SDK, знаменующего выход платформы из стадии бета-тестирования. То есть, в отличие от предыдущей версии, Android SDK 0.9, ПО созданное с использованием этого пакета будет действительно работать, а не "может быть будет". Также в Android 1.0 SDK были сделаны и некоторые специфичные изменения, например, появилась возможность использования сенсоров, встроенных в T-Mobile G1, расширились возможности по работе с Wi-Fi сетями и обработки аудио-файлов, а также некоторые другие.

Не удержались разработчики Android и от небольшой шутки в заметке о релизе: среди вполне серьезных пунктов об изменениях и решенных проблемах, они предупредили, что Android 1.0 не включает поддержку матричных принтеров. Android SDK представлен в версиях для Windows, Mac OS X и Linux. Загрузить его можно с сайта проекта Android.

Джерело: HPC.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Resco Pocket Radio - теперь с поддержкой Bluetooth стерео-гарнитурResco Pocket Radio - теперь с поддержкой Bluetooth стерео-гарнитур11:10 26.09.2008

    Компания Resco выпустила обновление приложения Resco Pocket Radio для Windows Mobile КПК и коммуникаторов. Напомним, что программа предназначена для работы с различными интернет-радиостанциями. В новой версии Resco Pocket Radio 1.90 были сделаны довольно важные изменения.

  • Ritmix RF-8800: компактный медиа-плеерRitmix RF-8800: компактный медиа-плеер11:06 26.09.2008

    Компания Ritmix анонсировала новый продукт – медиа-плеер RF-8800. Практически всю лицевую часть корпуса занимает широкоформатный дисплей, на котором можно смотреть фотографии, видео или читать электронные книжки. Ritmix RF-8800 имеет классическое кнопочное управление.

  • iPhone удобнее для работы с интернетом, чем G1: видеосравнениеiPhone удобнее для работы с интернетом, чем G1: видеосравнение10:53 26.09.2008

    На YouTube.com появился ролик, который позволяет сравнить производительность двух телефонов - iPhone и его новоявленного конкурента: T-Mobile G1, оснащенного операционной системой Android. Как нетрудно заметить, по удобству использования интернет-сайтов iPhone выигрывает у G1.


купить телефон в Одесі, Україна