Связь через интернет может заменить мобильную к 2015 году

11:31, 09.02.2007

Операторы планируют потратить триллион долларов на развитие сетей нового поколения.

Согласно данным исследовательской компании ABI Research, операторы как стационарной, так и мобильной связи намерены постепенно развивать свою деятельность в направлении технологии VoIP. Таким образом, в ближайшем будущем могут появиться сети нового поколения (NGN).

Аналитики уже сейчас могут с уверенностью утверждать, что к концу 2007 года будут созданы, как минимум, стандарты NGN. Однако сейчас идёт лишь начальный этап процесса перехода на новую технологию, поэтому хотя бы среднего уровня развития NGN можно ожидать лишь к 2015 году.

Интерес операторов и стационарной и мобильной связи к этому сегменту рынка достаточно высок. Об этом свидетельствует тот факт, что, в целом, в это направление будет инвестировано как минимум около одного триллиона американских долларов.

Предпосылки для появления таких сетей (NGN) наблюдаются уже сейчас. Это выражается в появлении на рынке связи устройств, поддерживающих IP-телефонию, соответствующего программного обеспечения и пока ещё эскизов тарифов сотовых операторов с учётом связи через интернет.

Джерело: mobiset


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Apple iPhone - шанс преобразить цифровой рынокApple iPhone - шанс преобразить цифровой рынок11:30 09.02.2007

    Редактор видного журнала Fortune Брент Шлендер (Brent Schlender) рекомендует главе компании Apple Стиву Джобсу (Steve Jobs) начать воплощение тезисов открытого письма (ключевые моменты на русском языке) с Apple iPhone. Редактор полагает, что компании Apple следует позволить пользователям Apple...

  • Google направляется в КитайGoogle направляется в Китай22:22 08.02.2007

    Компания China Mobile, один из самых крупных операторов мобильной связи в мире (если учитывать количество абонентов), заключила соглашение с Google, в рамках которого клиенты China Mobile получат доступ к мобильным поисковым сервисам в Китае.

  • Vodafone предоставит пользователям мобильную версию EbayVodafone предоставит пользователям мобильную версию Ebay22:19 08.02.2007

    Мобильное приложение Ebay будет доступно для скачивания на мобильном портале оператора Vodafone Live! и встроено в некоторые новые модели телефонов, продающиеся в сети Vodafone. Пользователи нового сервиса смогут искать и просматривать информацию о лотах, делать ставки и покупать лоты по фиксированной цене.


купить телефон в Одесі, Україна