Концепт Solar Phone: зеленый, но черный

11:26, 14.11.2008

Итак, давайте приступим. Данный концепт телефона воплощает в себе одну достаточно продуктивную идею: если устройство оставить на весь день под воздействием прямых солнечных лучей, то за это время оно полностью восстановит заряд аккумулятора, этому способствует тот факт, что выполнено оно в черном цвете. Конструкция же его довольно проста: обычный форм-фактор моноблока и ничего по сути примечательного, если не считать задней панели.

Solar Phone

На задней части располагается солнечная панель, которая при желании может быть заменена традиционным пластиком, когда необходимости в зарядке аккумулятора нет. Когда же такая необходимость появляется, солнечная панель может стать истинным спасением. Автором разработки стал Уорин Тантави (Warin Thanathawee), дизайнер из Бангкока (Тайланд). Очень жаль, что такая интересная идея и по сей день остается не более чем концептом; ведь ничего технически невозможного здесь нет, так почему бы не появиться такому гаджету в виде серийного продукта?

Solar Phone

Джерело: MobileDevice.Ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • INQ — новый бренд недорогих телефонов для «социального» общения от оператора «3»INQ — новый бренд недорогих телефонов для «социального» общения от оператора «3»11:10 14.11.2008

    Мобильный оператор «3» объявил о выходе на рынок нового бренда мобильных телефонов INQ. Их ключевая особенность — продвинутые возможности интернет-общения при невысокой стоимости. INQ противопоставляется high-end-девайсам типа iPhone и подобных ему предложений, которые сами по себе стоят дорого, да к тому же при подключении требуют тарифа со значительной предоплатой.

  • Телефон для VoIP-телефонии Inkel WPI-8000Телефон для VoIP-телефонии Inkel WPI-800011:00 14.11.2008

    Корейская компания Inkel представила на местном рынке телефон, предназначенный для VoIP-телефонии. Новинка маркируется индексом Inkel WPI-8000. Данный аппарат выполнен в формфакторе моноблок. Она оснащена 1,8-дюймовым дисплеем, модулем Wi-Fi 802.11b/g и кодеком VoIP.

  • Живые фотографии медиаплеера Samsung YP-P3Живые фотографии медиаплеера Samsung YP-P310:50 14.11.2008

    На смену своему популярному мультимедийному проигрывателю Samsung YP-P2 южнокорейская компания Samsung подготовила достойного преемника, который маркируетсяSamsung YP-P3 и уже доступен на живых фотографиях.


купить телефон в Одесі, Україна