RIM патентует раскладную клавиатуру

10:02, 29.12.2008

Канадская компания Research in Motion продолжает размышлять над проблемой, как интегрировать большую клавиатуру в маленькое мобильное устройство. Один из вариантов решения, описан в новом патенте, полученном производителем. 


Суть запатентованной компанией RIM идеи заключается в следующем. Клавиатура изготавливается из гибкого материала. В исходном положении она выглядит как обычная алфавитно-цифровая, но при желании ее можно разложить, тем самым увеличив ее в размерах. В результате получается SureType-клавиатура, с крупными клавишами.

Производитель не описывает технические подробности реализации своей идеи, так как маловероятно, что в коммерческих аппаратах будет применяться подобное решение.

Теги:BlackBerry

Джерело: мАбила


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Автомобильная Bluetooth-гарнитура Iqua Vizor SUNАвтомобильная Bluetooth-гарнитура Iqua Vizor SUN18:29 27.12.2008

    Лобовое стекло автомобиля нередко находится под лучами солнечного света. Компания Iqua решила использовать их с пользой в автомобильной Bluetooth-гарнитуре Iqua Vizor SUN. Возможности Iqua Vizor SUN не отличаются от большинства аналогичных продуктов, за исключением того, что ее питание осуществляется при помощи лучей солнечного света.

  • Nokia E-51 преобразиласьNokia E-51 преобразилась18:20 27.12.2008

    Не прошло и года, как Nokia E-51 решили покрыть драгоценными камнями, в результате чего стоимость аппарата выросла в сотню раз. Более того, было решено представить две модификации класса люкс: “Blossoms of the Eight” (28 тыс. долларов) и “Terezzo” (47 тыс долларов).

  • Появились первые подделки iPhone nanoПоявились первые подделки iPhone nano18:17 27.12.2008

    И, хотя самого аппарата никто еще не видел, слухи об iPhone nano стали стимулом для производства подделок. Аппараты неизвестного производителя выполнены в том же стиле, что и iPhone 3G, и даже имеют логотип Apple на задней панели.


купить телефон в Одесі, Україна