Microsoft патентует интересный кредл для смартфонов

09:50, 02.02.2009

Федеральное Бюро по Патентам и Торговым Маркам США (USPTO) приняло от компании Microsoft патентную заявку на довольно интересное устройство, которое позволит сделать работу со смартфоном в домашних условиях более комфортной.

Свое изобретение компания Microsoft назвала «Система умного интерфейса для мобильных коммуникационных устройств» (Smart interface system for mobile communications devices). Как утверждают разработчики, с ее помощью пользователь сможет превратить свой смартфон или коммуникатор в подобие персонального компьютера.

Действительно, параметры современных мобильных устройств соизмеримы ноутбуками десятилетней давности, что позволяет использовать их в качестве ПК. Компания Microsoft предлагает использовать специальный кредл (док станцию), с помощью которого к смартфону можно будет подключить такие устройства, как клавиатура, мышь, винчестер, дисплей или проектор, принтер и многое другое. Отмечается, что кредл будет иметь собственные процессор, память и операционную систему, которая будет выступать в роли посредника между мобильным устройством и периферией.

Когда компания Microsoft собирается реализовать запатентованную идею в виде коммерческого продукта неизвестно.

Джерело: мАбила


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Samsung S3500 — симпатичный слайдер начального уровняSamsung S3500 — симпатичный слайдер начального уровня09:49 02.02.2009

    Южнокорейская компания Samsung в скором времени добавит в свое портфолио очередной мобильный телефон, принадлежащий к начальному уровню. Данная модель обозначается индексом S3500 и в Сети уже появились ее изображения и некоторые технические характеристики.

  • Вышла новая версия набора офисных приложений для SymbianВышла новая версия набора офисных приложений для Symbian14:22 30.01.2009

    Вышла шестая версия программного продукта Quickoffice, универсального набора офисных приложений для платформы Symbian OS. На этот раз пользователям предлагается оценить предоставленную возможность защиты создаваемых документов с помощью пароля, поддержку архивных файлов ZIP, а также удобную функцию подсчета слов, реализованную в текстовом редакторе Quickword.

  • Новый люксовый телефон VertuНовый люксовый телефон Vertu14:15 30.01.2009

    Несмотря на мировой экономический кризис, Vertu продолжает выпускать дорогие телефоны. Очередным подобным аппаратом стал телефон серии Vertu Signature. Новинка заключена в корпус из нержавеющей стали, ее дисплей защищен прочным сапфировым стеклом, а в корпусе имеются вставки из тонкой дорогой кожи.


купить телефон в Одесі, Україна