Eurocom втиснула Core i7 в свои мобильные рабочие станции

12:58, 02.02.2009

Как сообщает PC World, вчера Eurocom официально представила свои первые мобильные рабочие станции на базе процессоров Core i7 Bloomfield - D900F Phantom i7. Если ничего не изменится, такие системы появятся в продаже 1 мая этого года.

Core i7

Напоминаем, что семейство Core i7 пока представлено тремя моделями, 920, 940 и 965, которые работают на частоте 2,66, 2,93 и 3,2 ГГц и имеют 8 Мбайт кэша L3. Они были официально представлены Intel в ноябре прошлого года и считаются самыми мощными среди процессоров для настольных систем.

Как утверждает Eurocom, D900F Phantom i7 являются первыми мобильными системами в мире, которые оснащены такими процессорами. Более того, они основаны именно на наборе системной логики Intel X58, который тоже используется исключительно в настольных системах. По идее, комбинация Core i7+X58+дискретная графика от NVIDIA должна обеспечить мобильной рабочей станции исключительно высокую производительность. Правда, о её энергопотреблении канадская компания препочла умалчивать.

Стоит отметить, что D900F Phantom i7 имеет 17-дюймовый дисплей, поддерживает дисковый массив с объёмом до 1,5 Тбайт, 8 Гбайт RAM и 1 Гбайт VRAM. Кроме того, мобильная рабочая станция еще обладает встроенным модулем Wi-Fi 802.11a/b/g/n и Web-камерой. Что касается программного обеспечения, то D900F Phantom i7 будет поставляться с Windows Vista или Linux. Система довольно тяжелая: её вес составляет не менее 5,4 кг.

Пожалуй, перед нами самая мощная в мире мобильная вычислительная система на данный момент. При такой конфигурации D900F Phantom i7 может спокойно обыграть не тольно другие мобильные рабочие станции, но и многие так называемые desktops (настольные компьютеры). Хотя Eurocom так и не сообщила, сколько будет этот “монстр”, нетрудно догадаться, что он довольно дорогой.

Джерело: Hi-Tech News


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Бельгия подала на Yahoo! в судБельгия подала на Yahoo! в суд10:11 02.02.2009

    В Бельгии начато судебное разбирательство против Yahoo! из-за отказа от сотрудничества с Бельгийским Департаментом юстиции. В понедельник первое слушание дела было проведено в суде города Дендермонде. Окружной прокурор подал прошение о сотрудничестве в расследовании кибер-преступления, которое было отклонено Yahoo из-за необходимости передачи конфиденциальных данных.

  • Xbox The Best Halo на подходеXbox The Best Halo на подходе10:07 02.02.2009

    Xbox The Best of Halo на пути в Европу, пишет Electronista. Как стало известно, сегодня Microsoft объявила о своем намерении запустить в продажу специальную версию своей игровой приставки, которая пока предназначена для продажи только в Европе. По идее, она должна выйти в свет одновременно с новейшей версией игры Halo.

  • mobiBLU T50 PMP с поддержкой HapticsmobiBLU T50 PMP с поддержкой Haptics10:05 02.02.2009

    Корейская компания mobiBLU представила портативный музыкальный плеер T50 с сенсорным дисплеем и интерфейсом Haptics. Диагональ дисплея составляет 2.6-дюймов, а разрешение 400 x 240 пикселей. Для хранение данных плеер оснащен 4 гигабайтами встроенной памяти.


купить телефон в Одесі, Україна