В Индии самый быстро растущий мобильный рынок

14:46, 11.02.2009

Издание The Wall Street Journal назвало индийский мобильный рынок наиболее быстро развивающимся в сравнении с другими регионами мира. Реализация мобильной техники в Индии продолжает расти, несмотря на спад потребления в других секторах торговли. 10-миллионный рубеж появления новых абонентов сотовой связи, достигнутый в декабре прошлого года был перекрыт в январе новым рекордом - 11 млн. человек купили себе мобильные телефоны.

Единственное, на что повлиял мировой кризис, так это на уменьшение потребления в промышленных регионах, где сейчас спад, в сторону роста покупок мобильной техники в сельскохозяйственных районах. Типичным покупателем мобильных телефонов сейчас является крестьянин с годовым доходом не превышающим $1000. Как правило, индийский сельский труженик работает по найму, не имея возможности ни арендовать, ни, тем более, купить земельный надел. Нетрудно предположить, какой телефон сможет себе позволить рядовой индийский покупатель. Немаловажным фактором в пользу сотовой связи также является неразвитость наземной телефонной связи. В Индии с населением, превышающим 1,1 млрд. человек насчитывается всего-навсего 40 млн. абонентов наземной телефонной связи. 

Автор: Мироненко Владимир 

Джерело: www.mobiset.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • RoverBook Pro P535 - ноутбук в корпусе «хамелеон»RoverBook Pro P535 - ноутбук в корпусе «хамелеон»14:44 11.02.2009

    Компания Rover Computers анонсировала ноутбук RoverBook Pro P535 в корпусе «хамелеон», представляющий собой настоящий центр мультимедийных развлечений. При изготовлении корпуса новинки были применены специальные материалы, благодаря которым он меняет цвет с фиолетового на серый или зеленый, в зависимости от угла зрения и освещения.

  • К концу года в портфолио O2 появится 6-8 Android-смартфоновК концу года в портфолио O2 появится 6-8 Android-смартфонов14:39 11.02.2009

    В 2009 году германский оператор сотовой связи O2 планирует начать продажи 6 - 8 смартфонов под управлением Google Android. "В этом году мы хотим начать продажи от 6 до 8 устройств на базе Android", - пишет популярный германский ресурс Basicthinking, цитируя выступление представителя О2 на пресс-конференции в Мюнхене.

  • Dell анонсировала мобильный принтер Wasabi PZ310Dell анонсировала мобильный принтер Wasabi PZ31014:38 11.02.2009

    С течением времени различные производители расширяют ассортимент такого класса устройств, как мобильные принтеры. Очередной новинкой в этой категории стал принтер Dell Wasabi PZ310. Это устройство создавалось компанией Dell совместно с компанией ZINK Imaging, что позволило производителю использовать технологию ZINK Zero Ink Printing и избавиться от традиционных чернил.


купить телефон в Одесі, Україна