Всё-таки Canova будет!

11:19, 17.02.2009

Многие наверняка еще помнят, что в июле прошлого года итальянская студия V12 Design представила на суд публики первый в мире мобильный компьютер с двойным экраном - Canova. Тогда многие подумали, что вряд ли этот уникальный концептуальный образец дойдет до серийного производства. Мол, уникальность уникалностью, но таких много, и Canova не первый и не последний прототип такого рода. К удивлению всех, вчера Engadget, Mobile Whack и другие источники сообщили, что Canova скоро будет запущен в серийное производство.

Canova 

Canova 

Canova 

Еще в прошлом году мы знали, что V12 Design активно сотрудничала с одной американской компанией, чтобы вывести Canova на рынок. Теперь выяснилось, что партнер итальянской студии не кто иной а Escari. Судя по всему, подготовка к серийному производству Canova идет по намеченному графику. Чтобы убедиться в этом, достаточно посетить официальный сайт Escari.

Напоминаем, что корпус Canova изготовлен из нержавеющей стали и углеродных волокон. Говорят, что Canova якобы обладает сенсорными дисплеями типа Multitouch, клавиатурой с тактильной обратной связью, встроенным микрофоном и многими весьма интересными функциональными возможностями. Так или нет, пока трудно сказать, но в словах Engadget, скорее всего, большая доля истины. Более того, американский портал еще сообщил, что по предварительным данным, розничная стоимость Canova составит порядка 400 долларов США.

Автор: Роман Смоличев 

Джерело: Hi-Tech News


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Opera Turbo на Mobile World Congress: ускорение налицо!Opera Turbo на Mobile World Congress: ускорение налицо!11:13 17.02.2009

    Как и было обещано, на выставке Mobile World Congress представлен ускоритель Opera Turbo. По сути, данное решение работает на движке серверного рендеринга. Иными словами, страница сначала открывается на сервере Opera, после чего она в обновленной структуре передается к клиенту, причем структурные элементы страницы проходят сжатие.

  • LG GD900: первый в мире прозрачный телефонLG GD900: первый в мире прозрачный телефон11:06 17.02.2009

    Компания LG Electronics на проходящем в Барселоне Всемирном мобильном конгрессе представила уникальное устройство – первый в мире прозрачный мобильный телефон LG GD900. Созданный в форм-факторе слайдера, LG GD900 представляет собой устройство с прозрачной клавиатурой, в выдвинутом состоянии подсвечивающейся для удобства пользования телефоном.

  • Acer Tempo: новая серия WM-коммуникаторовAcer Tempo: новая серия WM-коммуникаторов11:00 17.02.2009

    Третий по величине производитель компьютеров, компания Acer, анонсировала на Всемирном мобильном конгрессе выход на рынок телефонов. Была представлена серия Acer Tempo. Коммуникатор Acer M900 с ОС Windows Mobile 6.1 Professional оборудован выдвижной QWERTY-клавиатурой, большим сенсорным экраном (3,8 дюйма, 800 х 480 точек), FM-радио, Bluetooth, Wi-Fi...


купить телефон в Одесі, Україна