Microsoft выпустила Windows Mobile 6.5

11:55, 17.02.2009

На Mobile World Congress 2009 корпорация Microsoft представила ожидаемую новинку - операционную систему Windows Mobile 6.5. С релизом новой версии операционная система сменила не только свой внешний вид и дополнилась новыми возможностями, но и стала теперь официально именоваться Windows Phones.

В ближайшие недели новинка начнет поставляться производителям телефонов и смартфонов, а первые аппараты на ее базе на прилавках магазинов появятся в июне 2009 года. В новой версии операционной системы изначально присутствует масса "фишек", которые наверняка придутся по душе многим пользователям: это и поддержка разных сервисов блогов, и работа с фото- или видео-файлами. Не стоит при всем этом забывать и о том, что под Windows Mobile существует довольно много стороннего софта, что также является серьезным аргументом в пользу этой ОС.

В ОС компания решила отказаться от управления при помощи стилуса, заменив его на более удобное управление пальцами, кроме того, здесь был изменен и интерфейс, который теперь стал более удобным, но отчего-то и более iPhone-подобным. Если ранее на рабочем столе Windows Mobile сразу отображались пропущенные звонки и полученные сообщения, то теперь для этого надо зайти в меню Today и получить там все оперативные данные по сегодняшней деятельности.

Браузер в версии 6.5 стал более изящным, к тому же он изначально включает в себя Flash, а также поддерживает функции частичного просмотра и зума. В мобильной версии браузера использован программный движок от Internet explorer 7.

Windows Phones Windows Phones


Windows Phones Windows Phones


Windows Phones Windows Phones


Windows Phones Windows Phones
 

Теги:Windows Phone

Джерело: ITNews


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Первый в мире телефон Inventec V112 с инновационным дисплеем MirasolПервый в мире телефон Inventec V112 с инновационным дисплеем Mirasol11:51 17.02.2009

    На Всемирном мобильном конгрессе компании Qualcomm и Inventec продемонстрировали первый смартфон Inventec V112, оснащенный так называемым Mirasol или IMoD-дисплеем. Mirasol переводится как «подсолнух» и отражает суть работы иновационного дисплея, использующего отраженный свет.

  • LG GM730: первый в мире коммуникатор с Windows Mobile 6.5LG GM730: первый в мире коммуникатор с Windows Mobile 6.511:41 17.02.2009

    Южнокорейский мобильный вендор LG Electronics пополнил свою линейку «умников» новой моделью LG GM730, одним из первых устройств на базе новой версии ОС Windows Mobile 6.5 и оригинального интуитивно понятного пользовательского интерфейса S-Class.

  • «Шпионские» фотографии четырех неизвестных новинок Acer«Шпионские» фотографии четырех неизвестных новинок Acer11:36 17.02.2009

    Сегодня вечером в Барселоне состоится презентация Acer, на которой компания представит смартфоны и коммуникаторы. С анонсированными устройствами известный производитель ПК попытается завоевать новый для себя рынок. О трех Windows Mobile-телефонах Acer уже есть информация – это Acer X960, Acer DX650 и Acer DX900.


купить телефон в Одесі, Україна