Китайская компания HANMAC, специализирующаяся на выпуске люксовых мобильных устройств, представила смартфон Knight в металлическом корпусе с кожаной отделкой.
Компания Huawei представила улучшенную версию анонсированного в конце июня в Пекине смартфона Honor 7. В отличие от предшественника с 16/64 ГБ встроенной памяти на борту обновленная модель доступна для покупки в 32-гигабайтной версии.
Американская компания Infocus представила бюджетный Android-смартфон InFocus M680 с гибридным слотом, который можно использовать в качестве слота для второй nanoSIM-карты или карты памяти microSD.
В десятку самых читаемых новостей попали анонсы следующих новинок: Motorola DROID Turbo 2, Oukitel K10000, Oppo R7 Plus, Philips Xenium V377 и Lenovo A7010. Помимо этого появилась информация о LG G5, новом флагмане HTC и Microsoft Lumia 850.
Компания Gionee анонсировала Lite-версию "долгоиграющего" смартфона Marathon M5 с поддержкой двух SIM-карт и мобильных сетей четвертого поколения 4G LTE.
Сегодня 3G интернет стал доступен абонентам Vodafone и «МТС Украина» в Ивано-Франковске и Херсоне. В ночь с 10 на 11 декабря в этих городах Vodafone запустил свою 3G сеть с использованием технологии HSPA+.