ABI: ОС Tizen войдет в ТОП-5 операционных систем года

15:40, 06.06.2013

Согласно прогнозу исследовательской компании ABI Research, среди всех новых платформ, представленных в этом году, шанс попасть в ТОП-5 года есть только у операционной системы Tizen.

А возможно это будет благодаря поддержке влиятельных ее создателей — компаний Intel и Samsung, а также тем промышленным игрокам, которым уже надоело монополия на рынке платформ iOS и Android и которые готовы дать шанс реализовать себя новой операционной системе.

Европейские операторы сотовой связи Orange и Vodafone заявили о поддержке платформы. Но аналитики ABI уверены, что наибольшим регионом для операционной системы станет все-таки Азия, где Tizen будет установлена на 65% всех мобильных устройств. В Азии о поддержке платформы заявили такие крупные сотовые операторы, как KT, NTT DoCoMo и SK Telekom. По прогнозам ABI, в течении следующих пяти лет будет реализовано 135 млн смартфонов на базе операционных систем Tizen, Firefox и Ubuntu.

Что касается первого устройства на базе ОС Tizen, то им, вероятней всего, станет смартфон Samsung Redwood, фото которого ранее были опубликованы в Сети. Некоторые аналитики рынка считают, что Samsung хочет единолично выпускать девайсы на базе Tizen и планирует полностью отойти от использования Android.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Undefined: Андроид - золотое дно, как минимум в ближайшие пять лет. Самсунг точно не покинет эту платформу в обозримом будущем.
ответить11:56 11.06.2013

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Samsung Galaxy S4 обошел по продажам iPhone 5 в СШАSamsung Galaxy S4 обошел по продажам iPhone 5 в США14:41 06.06.2013

    Последним фактом, подтверждающим невероятный успех и рекордные продажи Samsung Galaxy S4 в мире, стала новость о том, что корейской компании удалось в прошлом месяце в США реализовать больше единиц своего флагманского смартфона, нежели Apple.

  • Обновление Windows 8.1 дебютировало в видеоролике от MicrosoftОбновление Windows 8.1 дебютировало в видеоролике от Microsoft12:00 05.06.2013

    Ранее благодаря изображениям уже была возможность посмотреть на то, как будет выглядетьобновление Windows 8.1 для ОС Windows 8. А сегодня компания Microsoft представила официальное видео, демонстрирующее новые возможности, которые будут доступны с его выходом.

  • В Интернете появились снимки интерфейса устройств на базе ОС TizenВ Интернете появились снимки интерфейса устройств на базе ОС Tizen16:31 04.06.2013

    Веб-ресурс Tizenindonesia опубликовал несколько снимков интерфейса будущих новинок компания Samsung под управлением новой ОС Tizen. Корейский производитель планирует представит первые устройства на базе новой операционной системы уже этим летом.


купить телефон в Одесі, Україна