Акустическое проектирование концертных залов

19:30, 16.06.2021

лайтекИз чего состоит акустическое проектирование и что это такое? В первую очередь стоит обозначить, что акустическое проектирование — это комплекс необходимых действий на стадии подготовки к строительству помещения, в ходе которого создается благоприятная акустическая среда за счет правильного проектирования света и звука. Также следует учитывать, что помещения есть разного типа: жилые и помещения для проведения различных мероприятий со множеством зрителей в зале. Соответственно, акустическое сопровождение имеет свое целевое направление и искажение в зависимости от вида помещения. Для первого вида (жилое помещение) задача состоит в том, чтобы минимизировать посторонние звуки, то есть обеспечить звукоизоляцию. Для залов, подразумевающих собой использование для зрелищных мероприятий, целью, напротив, является обеспечение слышимости во всех уголках помещения.

Объекты реализации акустического проектирования

Наша компания «Лайтек» является лидером в Украине среди создания проектов и инсталляции соответствующего оборудования. Равным образом компания предоставляет свои услуги по акустическому проектированию помещений и залов всевозможного вида и предназначения. Среди объектов, которые компания реализует, приводятся следующие примеры:

  1. Спортивные сооружения — оборудование спортивного стадиона подходящими системами освещения для удобства как самих игроков, так и зрителей на местах.
  2. Телестудии — оформление залов для TV-шоу функциональными и гибкими системами звука и освещения для удобства работы в обычном темпе и в прямом эфире.
  3. Залы ресторанов и ночных клубов — выбор и установка профессиональной техники для такого типа заведений требует специальных знаний и умений, дабы снабдить специализированные залы системой освещения и звуковоспроизведения.
  4. Отели и залы для конференций — типичные помещения, где требуется грамотно организовать распределение звука и света по всему залу.
  5. Концертные и театральные залы — помещения, где звук и свет играют немаловажную роль, поэтому стоит первоначальная необходимость в организации акустического проектирования.

Акустическое проектирование различных помещений и залов всегда занимает нишу в последовательности начального этапа строительства, ибо наличие систем света и звука в помещении и зале является одним из главных пунктов дальнейшего использования.

Заказ услуг акустического проектирования помещений и залов

Компания «Лайтек» предоставляет всем заинтересованным в акустическом проектировании их помещений клиентам заказать соответствующие услуги на персональном сайте компании по следующей ссылке: https://lightek.net.ua/planning/. Здесь же можно проконсультироваться по интересующим вас моментам абсолютно бесплатно.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Свойства комплексного лечения наркоманииСвойства комплексного лечения наркомании11:20 16.06.2021

    Наркотические вещества являются довольно актуальной проблемой промеж нынешних молодых людей. Давно ушли те времена, когда их употребляли только заключенные и неблагополучные личности.

  • Как правильно выбрать спортивный гаджет? 5 важных факторовКак правильно выбрать спортивный гаджет? 5 важных факторов14:33 15.06.2021

    С приходом лета кто из нас не вспоминает о зимних обещаниях обязательно похудеть к началу сезона? Хватит перебирать гардероб, пора взять себя в руки. И начать занятия спортом поможет фитнес-браслет – полезный и стильный аксессуар, который отлично дополнит ваш образ.

  • Отпуск с Айфон б/у: какие модели лучше купить для фотосъемки в 2021!Отпуск с Айфон б/у: какие модели лучше купить для фотосъемки в 2021!13:18 15.06.2021

    Мир современных технологий диктует образ жизни и привычки людей. Еще десять лет назад собираясь в отпуск, большинство из нас брали в путешествие цифровые зеркальные или беззеркальные фотоаппараты, сегодня достаточно иметь в кармане смартфон, который делает профессиональные фото.