Amazon планирует выпуск двух новых планшетников

14:28, 12.03.2012

Компания Amazon планирует выпустить два новых планшетных компьютера, которые различаются размером экрана (7 и 10 дюймов), пишет интернет-издание Digitimes, ссылаясь на источники в отрасли. Дебют обеих новинок должен состояться во второй половине 2012 года. По словам Digitimes, появление на рынке подобных планшетов может значительно повлиять на последующее развитие устройств для чтения электронных книг. В сообщении речь идет о планшетнике Amazon Kindle Fire.

Как известно, в четвертом квартале 2011 года Amazon поставила на рынок 3,98 миллионов Kindle Fire, забрав себе 14% мирового рынка планшетов. Высокие объемы продаж Kindle Fire мотивировали американскую компанию переключиться с электронных ридеров на планшетники. 10-дюймовая версия Kindle Fire будет выпущена вместо 8,9-дюймовой модели, слухи о которой уже давно гуляют в сети.

Поставщиками сенсорных панелей для нового Kindle Fire останутся Wintek и TPK Holdings. Производством же займутся компании Quanta Computer и Foxconn Electronics. В то же время источники сообщают, что Amazon сократила количество заказов на дисплеи с использованием технологии Е-paper (электронная бумага).

Источник: Digitimes.com
Написал: Ауслендер Дмитрий

Джерело: hi-news.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Apple представила новый iPad, официальноApple представила новый iPad, официально12:29 12.03.2012

    Итак, свершилось то, чего фанаты, поклонники бренда и даже "воздержавшиеся" ожидали буквально с прошлой весны - компания Apple официально анонсировала новое поколение iPad. Надо отметить, что о долгожданном "iPad 3" ходило очень много слухов и многие из них оказались соответствующими действительности.

  • Названа возможная стоимость Asus PadfoneНазвана возможная стоимость Asus Padfone12:19 12.03.2012

    Во время анонса Asus Padfone в компании говорили о том, что стоимость этого аппарата на британском рынке составит порядка $700. Однако британский ритейлер FlagshipFones установил на новинку гораздо более высокую цену. Компания уже начала прием предзаказов на Asus Padfone, который был оценен магазином почти в $1100.

  • Для Archos G9 выпущено обновление до Ice Cream SandwichДля Archos G9 выпущено обновление до Ice Cream Sandwich10:05 12.03.2012

    Владельцы планшетника Archos G9 теперь могут воспользоваться апгрейдом своей операционной системы до Android 4.0.3 Ice Cream Sandwich. "Достаточно в правом нижнем углу девайса увидеть уведомление о доступности апгрейда и инсталлировать его" – говорится в релизе.


купить телефон в Одесі, Україна