Amazon снизила стоимость планшета Kindle Fire HD 8.9

12:30, 14.03.2013

Стратегия Amazon относительно заработка от продаж своих устройств давно и хорошо всем известна. Продавая устройства по заниженным ценам, то есть в убыток, компания компенсирует потери, а заодно и получает прибыль от продаж пользователям ее устройств контента и приложений. Таким образом, главная цель Amazon состоит в том, чтобы продать свои планшеты как можно большему количеству людей.

Для этого, очевидно, компания и снизила цену на самый большой свой планшет Amazon Kindle Fire HD 8.9. Стоимость версии устройства с Wi-Fi была снижена на 10%, то есть с $299 до $269. А цена на планшет с 4G LTE стала на $100 меньше, теперь его можно приобрести за $399.

Amazon начала продавать Kindle Fire HD 8,9 в таких странах как Великобритания, Германия, Франция, Италия, Испания и Япония. Вице-президент Amazon Kindle Дейв Лимп говорит, что с увеличением производства планшетов, которое было необходимо для его продаж за рубежом, стоимость компонентов, необходимых для сборки устройства, снизилась, а потому Amazon может позволить себе снизить цену и на сам планшет. В своем заявлении он сказал: "Всякий раз, когда у нас есть возможность сделать производство более экономически эффективным, как в этот раз, например, то мы и нашим клиентам даем возможность потратить меньше на покупку того или иного девайса."

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна