Amazon уволила сотрудников, которые передавали данные клиентов сторонней компании

02:44, 12.01.2020

По сообщениям сетевых источников, компания Amazon уволила несколько сотрудников, которые передавали адреса электронных почтовых ящиков и номера телефонов клиентов третьей стороне.

Несколько дней назад Amazon отправила клиентам письмо, в котором говорится о том, что сотрудники, виновные в утечке данных, уволены, а компания сотрудничает с правоохранительными органами в рамках расследования данного инцидента. Представитель компании подтвердил, что несколько сотрудников были уволены, но детали происшествия раскрыты не были. Остаётся неизвестным, когда и кто передавал пользовательские данные третьей стороне, а также сколько клиентов затрагивает инцидент.

«Никакая другая информация, связанная с вашей учётной записью, не была передана третьим лицам. Утечка произошла не по вашей вине, и вам не нужно предпринимать каких-либо действий», — говорится в сообщении.

Стоит сказать о том, что данный случай не является первым, когда Amazon покидают сотрудники, связанные с утечкой данных клиентов. В прошлом году появлялась информация о том, что адреса почтовых ящиков клиентов Amazon были переданы третьим лицам, но тогда компания отказалась от комментариев. Кроме того, несколько дней назад было объявлено об увольнении четырёх сотрудников Ring, дочерней компании Amazon, занимающейся разработкой и производством интеллектуальных камер и дверных звонков. Согласно имеющимся данным, сотрудники были уволены из-за того, что без согласия клиентов просматривали видеозаписи с их камер.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна