Аналитики: рыночная доля Windows 10 наконец-то превысила отметку в 50%

23:52, 01.09.2019

Microsoft давно старается перевести как можно больше пользователей на ОС Windows 10 – которая, согласно маркетинговым материалам, намного лучше и удобнее Windows 7. Последняя, к тому же, перестанет поддерживаться с 14 января 2020 года, и это еще одна причина перейти на более защищенную ОС. Судя по последнему отчету аналитиков Netmarketshare, дела у Microsoft спорятся.

За месяц рыночная доля Windows 10 увеличилась на 2% и впервые в истории преодолела отметку в 50%: по данным августовского отчета доля составила 50,99%. Windows 7 закономерно теряет аудиторию – доля этой ОС снизилась до 30,44%. На третьем месте с долей 5,95% находится macOS 10.14.

Несмотря на то, что доля Windows 10 преодолела важную психологическую отметку и в общем непрерывно растет, Microsoft расслабляться нельзя: до прекращения поддержки Windows 7 остается менее полугода, а доля этой ОС по-прежнему больше 30% – и всю аудиторию (или хотя бы большую часть) пользователей этой версии (особенно славящихся своим консерватизмом бизнес-клиентов) нужно каким-то образом попытаться перевести на Windows 10.

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Процессор PlayStation 5 позволит снять многие ограничения в играхПроцессор PlayStation 5 позволит снять многие ограничения в играх22:37 01.09.2019

    Первое появление новой консоли PlayStation 5 поклонники ожидают уже в начале 2020 года. В связи с этим в сети постоянно идут обсуждения новинки. Причём участвуют в них и лица из игровой индустрии. На этот раз консоль оценил разработчик Тим Эш из студии BoxFrog Games.

  • OnePlus 7 и 7 Pro могут получить Android 10 вместе с Google PixelOnePlus 7 и 7 Pro могут получить Android 10 вместе с Google Pixel19:21 31.08.2019

    На следующей неделе должен состояться релиз Android 10. Официально подтверждено, что больше будет «сладких» наименований, а нейминг ограничится лаконичной цифровой номенклатурой.

  • Индия готова пригласить в страну компании, пострадавшие от торговой войны с КитаемИндия готова пригласить в страну компании, пострадавшие от торговой войны с Китаем19:16 31.08.2019

    Крупные компании хоть и пытаются внушить партнёрам и клиентам мысль о глобальном характере своих производственных цепочек, позволяющих гибко перестраиваться с учётом политической конъюнктуры, на фоне осложнений во взаимоотношениях Китая и США начинают продумывать «планы отступления» из некогда благоприятного для организации производств региона.


купить телефон в Одесі, Україна