Android-игры наконец пришли в Windows

20:16, 27.01.2022

Google попросила разработчиков игр оптимизировать свои игры для работы с клавиатурой и мышью, а не только с сенсорным управлением

Google официально начал период бета-тестирования функции, которая позволяет скачивать игры из магазина Google Play на ПК с Windows. Пользователи из определенных регионов уже могут опробовать кроссплатформенную игру.

Google не сообщает ничего конкретного о том, как компания планирует поддерживать кроссплатформенную игру, за исключением того, что для этого потребуется установить приложение, созданное Google, на ПК. У некоторых в настольной версии Google Play появилась кнопка «Загрузить в Windows», и при нажатии на нее загружается исполняемый файл для Windows. Мы считаем, что это будет удобным дополнением для тех, кто интересуется мобильным киберспортом и вместе с этим с азартом дополняет свое игровое присутствие на ausbet.net.au. Для многих денежные вложения в спортивное мероприятие и выигрыш намного интереснее, чем просто занятия спортом и обычные походы на бокс, футбол, баскетбол, крикет или регби.

Ранее было обещано, что «игроки смогут начать с того места, на котором они остановились», на смартфонах, планшетах, Chromebook и других платформах. То есть можно сохраниться на одной платформе и продолжить играть на другой.

Первоначальная бета-версия была ограничена Южной Кореей, Гонконгом и Тайванем, но пользователи за пределами этих регионов подтверждают, что также могут опробовать функциональность. Похоже, что процесс тестирования продвигается довольно быстро, поэтому скоро вы сможете играть в свои любимые игры для Android и на ПК.

Google уже попросила разработчиков игр оптимизировать свои игры для работы с клавиатурой и мышью, а не только с сенсорным управлением.

Для справки из Википедии

Windows 11 — проприетарная операционная система для персональных компьютеров, разработанная компанией Microsoft в рамках семейства Windows NT, чтобы стать преемницей Windows 10. Она была представлена на мероприятии Microsoft 24 июня 2021 года. Выпущена 5 октября 2021 года, вместе с Microsoft Office 2021.

Android (человекоподобный робот) — операционная система для смартфонов, планшетов, электронных книг, цифровых проигрывателей, наручных часов, фитнес-браслетов, игровых приставок, ноутбуков, нетбуков, смартбуков, очков Google Glass, телевизоров, проекторов и других устройств (в 2015 году появилась поддержка автомобильных развлекательных систем и бытовых роботов).

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини