Android 10 Q позволит операторам запрещать смартфонам пользоваться конкретными сотовыми сетями

22:42, 22.01.2019

С выходом десятой версии популярной мобильной операционной системы Android пользователям станут доступны различные нововведения, вроде глобального ночного режима, которые будет применяться во всех приложениях и элементах меню.

Однако будут и другие нововведения, которые, в частности, касаются расширенных возможностей для операторов связи. Источники сообщают о том, что операторы будут иметь более детальный контроль над тем, какие устройства смогут или не смогут работать в сети. Они получат возможность удаленно через SIM-карту запрещать смартфонам с Android 10 Q доступ к конкретным сотовым сетям.

Можно будет определить список разрешенных и запрещенных операторов, то есть белый и черный списки того, что будет и не будет работать на конкретном телефоне. Это позволит блокировать даже сети виртуальных операторов, которые работают с использованием тех же вышек, что и ваш основной оператор.

В данный момент операторы могут устанавливать индивидуальные ограничения для каждого слота для SIM-карты, а с выходом Android Q она смогут, например, заблокировать второй слот, если в первом слоте нет разрешенной SIM-карты. Блокировка будет применяться моментально и будет сохраняться после перезапуска телефона и даже после сброса настроек.

Экстренные телефонные звонки будут работать и после блокировки.

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Samsung выпустил ОС Tizen 4Samsung выпустил ОС Tizen 422:41 22.01.2019

    Компания Samsung представила новую мобильную ОС Tizen 4, ориентированную на умные часы Gear S3 и Gear Sport. Прошивка уже доступна для скачивания, со дня на день начнется ее глобальное распространение по воздуху.

  • Apple уже двенадцатый год подряд возглавляет рейтинг самых почитаемых компанийApple уже двенадцатый год подряд возглавляет рейтинг самых почитаемых компаний18:56 22.01.2019

    Компания Apple, несмотря на все свои текущие проблемы, снова возглавила список самых почитаемых компаний по мнению Fortune. Купертинский гигант возглавляет этот рейтинг уже 12 лет подряд.

  • Цифра дня: Сколько дохода принесли «бесплатные» игры за год?Цифра дня: Сколько дохода принесли «бесплатные» игры за год?14:42 21.01.2019

    Аналитическая компания SuperData опубликовала отчёт со статистикой условно бесплатных игр за 2018 год. Подобные игры распространяются бесплатно, но обычно предлагают микротрансакции для покупки дополнительных возможностей или контента.


купить телефон в Одесі, Україна