Android 11 принесла проблемы автолюбителям, вплоть до вывода смартфона из строя

01:29, 15.09.2020

Компания Google выпустила стабильную версию операционной системы Android 11 на прошлой неделе. Как это часто бывает, запуск не прошёл совсем уж гладко.

В частности, проблемы коснулись автомобильной платформы Android Auto. Пользователи-автолюбители жалуются на различные сбои при подключении смартфона с установленной Android 11 к Android Auto. Проблемы отличаются от пользователя к пользователю.

Одни жалуются на то, что музыка не воспроизводится «гладко», другие жалуются на пропавшее приложения календаря. У третьих оповещения «глушатся», а телефонные звонки не проходят через стереосистему автомобиля. Отмечаются сбои с навигационными приложениями, в том числе Waze.

Как минимум у пары пользователей смартфоны даже пришли в нерабочее состояние, требуя отката к заводским настройкам. После этого проблема с подключением к Android Auto не пропала, но смартфон заработал.

Впрочем, проблемы с Android Auto наблюдаются далеко не у всех пользователей смартфонов с Android 11. В новой версии ОС появилась поддержка беспроводного подключения к Android Auto для любых смартфонов.

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • OPPO объявляют дату глобального лонч ColorOS 11OPPO объявляют дату глобального лонч ColorOS 1113:41 12.09.2020

    8 сентября Google представил миру последнюю версию Android, а уже сегодня OPPO презентовали публичную бета-версию ColorOS 11 на базе Android 11. Поэтому OPPO стали одними из первых OEM-производителей, имеющих гаджеты на стабильной базе Android 11.

  • Huawei представляет обновленный пользовательский интерфейс  EMUI 11Huawei представляет обновленный пользовательский интерфейс EMUI 1111:47 12.09.2020

    В рамках ежегодной конференции для разработчиков Huawei Developers Conference (HDC) Huawei официально представила новую версию фирменного интерфейса EMUI 11.

  • Huawei анонсирует новые технологии для разработчиковHuawei анонсирует новые технологии для разработчиков22:22 10.09.2020

    Сегодня началась конференция разработчиков Huawei (HDC) 2020 (Together). Во вступительной речи компания Huawei объявила о значительных будущих обновлениях для операционной системы HarmonyOS 2.0, интерфейса пользователя EMUI 11, HMS (Huawei Mobile Services), Huawei HiLink и Huawei Research.


купить телефон в Одесі, Україна