Android 12.1 улучшит работу складных смартфонов к выходу Google Pixel Fold

12:40, 20.09.2021

В новой бета-версии Android 12 Developer Preview 2 обнаружена функция закрепленной панели задач, а также несколько новых строк кода

Ресурс XDA Developers раздобыл интересную информацию о следующей версии Android 12, которая будет выпущена под названием Android 12.1. На данный момент полный перечень изменений не сообщается, однако известно, что некоторые нововведения будут нацелены на улучшение работы складных смартфонов. Вполне возможно, этот шаг будет сделан перед выпуском первого складного телефона Pixel.

В новой бета-версии Android 12 Developer Preview 2 обнаружена функция закрепленной панели задач, а также несколько новых строк кода, которые намекают на то, как будет вести себя панель задач. Эта панель задач разрабатывалась для устройств с большим экраном, таких как планшеты, экраны которых больше подходят для многозадачности.

При открытии панели задач будет отображаться анимация, описанная как «волна», при которой значки масштабируются и перемещаются вверх, а затем обратно вниз. Затем в руководстве объясняется, как вы сможете запустить два приложения в режиме разделенного экрана. Можно скрыть панель задач в любое время и добавить свои любимые приложения на панель задач. После настройки панель задач остается в нижней части экрана, но автоматически скрывается, когда приложение переходит в полноэкранный режим.

Известный аналитик Эван Бласс (Evan Blass) подтвердил, что компания Google готовится к запуску своего первого смартфона линейки Pixel, который будет оснащён сгибающимся экраном.

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • SMARTlife: Как и где выбрать подержанный смартфон?!SMARTlife: Как и где выбрать подержанный смартфон?!00:33 20.09.2021

    Для общения с друзьями, для работі и развлечений куда практичнее приобретать новій смартфон. Но порой не всегда разумно тратить деньги на новые версии гаджетов, у которых та старте продаж очень завішен ценник только потому что єто єксклюзив. Так почему бы в нашем случае не приобрести б/у смартфон?

  • Смартфоны 2022: ожидаемые новинкиСмартфоны 2022: ожидаемые новинки12:23 19.09.2021

    Производители смартфонов не останавливаются на достигнутом и ежегодно радуют своих пользователей необычными новинками. Так, в следующем году стоит ожидать следующие модели смартфонов.

  • Нужен ли Microsoft Surface Duo 2 при наличии Samsung Galaxy Z Fold3? Появились подробности о складном смартфоне MicrosoftНужен ли Microsoft Surface Duo 2 при наличии Samsung Galaxy Z Fold3? Появились подробности о складном смартфоне Microsoft11:52 19.09.2021

    Microsoft Surface Duo 2 должен выйти в этом году, став улучшенной версией предшественника. Ранее мы могли с уверенностью говорить лишь о SoC Snapdragon 888 и 8 ГБ ОЗУ. Теперь появились новые подробности.


купить телефон в Одесі, Україна