Android может стать платным

10:42, 20.07.2018

Генеральный директор Google Сундар Пичаи (Sundar Pichai) отреагировал на штраф в 4,3 миллиарда евро, который наложила на компанию Еврокомиссия буквально вчера. Он опубликовал в официальном блоге Google пространное открытое письмо об операционной системе Android.

В нём Пичаи подчеркнул, что никогда не брала денег за использование Android и потратила миллиарды на развитие экосистемы, а решение Еврокомиссии отвергает бизнес-модель, которая поддерживает Android.

Еврокомиссия требует от Google прекратить предустанавливать браузер Chrome и поисковый движок на Android. Пичаи отметил, что Google не принуждает производителей смартфонов устанавливать Android или другие приложения компании, а, наоборот, позволяет использовать конкурирующие продукты.

Также Пичаи подчеркнул, что Android не монополизировала рынок, а расширила его, создав больше возможностей для всех. Он привёл статистику — на данный момент Android установлена на 24 тысячах различных устройств, включая смартфоны, планшеты, смарт-часы и телевизоры, от более чем 1300 производителей.

Джерело: www.ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Meizu 16 и Х8 получат Flyme OS 7 на Android Oreo?Meizu 16 и Х8 получат Flyme OS 7 на Android Oreo?11:46 06.07.2018

    Meizu одна из тех компаний, которая уделяет больше внимания собственной прошивке, чем версии Android. Так, актуальная версия Flyme OS 7 тестируется для большинства смартфонов в версии Android Nougat. Однако в случае с Meizu 16 все может быть иначе.

  • Xiaomi вот-вот обновит прошивку даже на старых смартфонахXiaomi вот-вот обновит прошивку даже на старых смартфонах11:56 04.07.2018

    Китайская компания Xiaomi обнародовала обширный список смартфонов, которые вскоре обновятся до свежей версии фирменной графической оболочки MIUI 10. Среди них присутствует даже трёхлетняя модель Mi 4c.

  • Первый смартфон Samsung с Android Go не получит «чистую» ОС AndroidПервый смартфон Samsung с Android Go не получит «чистую» ОС Android01:19 04.07.2018

    Как известно, Samsung готовится выпустить свой первый смартфон с ОС Android Go. Уже известно, что новинка получит пятидюймовый экран Super AMOLED, SoC Exynos 7570 и 1 ГБ ОЗУ.


купить телефон в Одесі, Україна