Apple будет предлагать нано-SIM бесплатно

17:18, 26.03.2012

Некоторое время тому назад появилась новость, согласно которой крупнейшие производители спорят насчет следующего поколения SIM. В центре внимания главным образом оказались Apple и Nokia – каждая из сторон заявляет, что ее нано-SIM лучше.

Между тем, микро-SIM, которую впервые применила Apple, стала стандартом и ее, в частности, использует Nokia в Lumia, N9 и последних Symbian-смартфонах. Есть вероятность, что «яблочная» нано-SIM вновь одержит безоговорочную победу.

Apple собирается поспособствовать этому, пообещав не брать с производителей роялти с запатентованной «наносимки». Другими словами, любая компания, будь то Sony, Samsung, HTC, LG, Nokia, сможет использовать разъем нано-SIM, не заплатив Apple.

нано-SIM

На изображении представлены размеры мини-SIM (25 х 15 мм), микро-SIM (15 х 12 мм) и грядущей нано-SIM (12 х 9 мм). Нано-SIM меньше обычной почти на 60% и меньше микро на 30%.

Теги:Apple

Джерело: mobiltelefon.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Китайская школьница попалась на контрабанде iPhoneКитайская школьница попалась на контрабанде iPhone17:14 26.03.2012

    На днях стало известно, что на китайской таможне попалась юная школьница, которую местные контрабандисты использовали в качестве перевозчика нелегальных партий смартфонов iPhone. В результате обыска у нее нашли не один и не два, а целых двадцать пять смартфонов, обмотанных с помощью липкой ленты вокруг ее тела.

  • Женщина судится с Apple за сломанный носЖенщина судится с Apple за сломанный нос17:11 26.03.2012

    Чем богаче и известнее становится компания, тем чаще вокруг ее имени клубятся облака скандалов и исков. Сегодняшняя ситуация не исключение. 83-летняя Эвелин Пасволл, бывший вице-президент нью-йоркской меховой компании, подала иск на Apple, обвинив ее в чрезмерно прозрачных стеклах.

  • В Бразилии появился смартфон Motorola i867 iDENВ Бразилии появился смартфон Motorola i867 iDEN17:09 26.03.2012

    Компания Motorola анонсировала новый iDEN-смартфон Motorola i867 с поддержкой Push-To-Talk. В телефоне используется операционная система Android 2.1 Eclair. Он оснащен 3,1-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 320 x 480 точек, 3МР камерой с фиксированным фокусом и слотом microSD (до 32 Гб).


купить телефон в Одесі, Україна