Apple будет враждебно относиться к сайтам, нарушающим правила конфиденциальности Safari

13:33, 16.08.2019

Компания Apple заняла жёсткую позицию в отношении веб-сайтов, которые отслеживают и передают третьим лицам историю посещений пользователей. В обновлённой политике конфиденциальности Apple говорится о том, что компания будет относиться к веб-сайтам и приложениям, которые пытаются обойти функцию анти-отслеживания в браузере Safari, так же, как и к вредоносному ПО. Кроме того, Apple намерена реализовывать в отдельных случаях новые функции анти-отслеживания.

Межсайтовое отслеживание представляет собой процесс наблюдения за поведением пользователя в сети Интернет. Зачастую собранные таким образом данные передаются третьим лицам, например, рекламодателям. В конечном счёте это делается для того, чтобы демонстрировать пользователям персонализированный рекламный контент.

Стоит сказать о том, что Apple не первая технологическая компания, которая объявила о планах по борьбе с межсайтовым отслеживанием. Фактически, в самом документе Apple отмечается, что новая политика основывается на анти-отслеживающей политике компании Mozilla. Кампания по борьбе с отслеживанием поведения пользователей в сети Интернет становится всё более масштабной.

Напомним, браузер Safari начал блокировать межсайтовое отслеживание около двух лет назад. Веб-обозреватель Brave блокирует межсайтовое отслеживания с момента появления, а Mozilla делает это с июня 2019 года. Компания Microsoft разрабатывает похожие инструменты для Edge, а Google планирует интегрировать функцию блокировки отслеживания в Chrome. Однако некоторые сайты используют различные хитрости, чтобы обойти эти блокировки.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Google Assistant позволит отправлять напоминания друзьям и роднымGoogle Assistant позволит отправлять напоминания друзьям и родным10:01 16.08.2019

    Google добавит в свой помощник новую функцию, которая позволит назначать напоминания другим пользователям, если эти люди являются частью группы доверенных пользователей Assistant.

  • В Steam добавили функцию сокрытия ненужных игрВ Steam добавили функцию сокрытия ненужных игр16:37 15.08.2019

    Valve разрешила пользователям Steam скрывать неинтересные проекты по своему усмотрению. Об этом рассказал сотрудник фирмы Олден Кролл. Разработчики это сделали для того, чтобы игроки могли дополнительным образом отфильтровать рекомендации платформы.

  • Доступ к записям голосовых чатов Facebook Messenger имели посторонниеДоступ к записям голосовых чатов Facebook Messenger имели посторонние16:03 14.08.2019

    Компания Facebook обращалась к сторонним исполнителям за услугой транскрибирования (перевода речи в текст) звукозаписей, принадлежащих пользователям. Об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на людей, знакомых с этим вопросом.


купить телефон в Одесі, Україна