Apple добавила iPhone 15 новую защиту от подделок — на коробках появились тайные метки и QR-коды

18:05, 22.09.2023

С выходом iPhone 15 в продажу по всему миру неизбежно активизируются и различные мошенники. На сей раз Apple решила противопоставить им дополнительную защиту подлинности своей упаковки — метки и QR-коды, которые проявляются только при облучении ультрафиолетовым светом. Об этом рассказал пользователь соцсети X Мацзинь Бу (Majin Bu).

Эта мера поможет защититься от нечистых на руку продавцов, которые пытаются реализовывать бывшие в употреблении, отремонтированные и поддельные устройства как новые и аутентичные, помещая их в неоригинальную упаковку. В разделе техподдержки на сайте Apple о новой степени защиты не говорится ничего, и, возможно, это хорошо, потому что теперь мошенникам потребуется время, чтобы дополнительно подготовиться к реализации своих схем.

Есть и другие способы убедиться, что предлагаемый продавцом продукт Apple является подлинным. На коробе iPhone указывается уникальный серийный номер устройства, проверить который можно на сайте производителя. Есть также смысл попросить продавца сверить его с серийным номером самого смартфона — посмотреть его можно в настройках. Не исключено, что видимые только в ультрафиолете метки и QR-коды теперь будут появляться на упаковках и другой продукции Apple.


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Аренда квартиры на что обратить вниманиеАренда квартиры на что обратить внимание17:47 22.09.2023

    Найти съемную квартиру - непростая задача. Любой, кто столкнулся с этим поиском, знает количество препятствий, возникающих на протяжении всего процесса: слишком высокие цены, квартиры, фотографии которых вводят в заблуждение, или слишком большой спрос со стороны потенциальных арендаторов.

  • АЛЛО за 25 років: від кнопкових телефонів до маркетплейсуАЛЛО за 25 років: від кнопкових телефонів до маркетплейсу17:44 22.09.2023

    У вересні 2023 року компанія АЛЛО відзначає 25 років роботи на українському ринку ритейлу та електронної комерції. За цей час АЛЛО пройшла шлях від двох магазинів побутової техніки, які Дмитро Деревицький відкрив у 1998 році в Дніпрі, до великого гравця ринку – омніканального ритейлера та національного маркетплейсу.

  • Ексклюзивний iPhone: Де і яку модель iPhone 15 вже можна придбати?!Ексклюзивний iPhone: Де і яку модель iPhone 15 вже можна придбати?!10:29 22.09.2023

    Стати власником ексклюзивного смартфону – це не значить, що потрібно обов’язково витрачати мільйони доларів або навіть сотні тисяч гривень. Для прикладу, на сайті можна придбати iPhone нової моделі з тиловою панеллю в шкірі алігатора.


купить телефон в Одесі, Україна