Apple экспериментирует с iOS-часами из изогнутого стекла

11:45, 11.02.2013

The New York Times сообщает, что компания Apple приступила к разработке SmartWatch под управлением ОС iOS. Источники, посвященные в планы компании, сообщили изданию, что часы будут сделаны из изогнутого стекла. Однако на данный момент они пребывают только на начальной стадии разработки. Источники сообщают, что Apple в настоящее время экспериментирует с форм-фактором новинки, но нет никаких подробностей о ее будущем дизайне, как и того, появится ли девайс на рынке в ближайшее время.

Слухи о так называемых "iWatch" ходят еще с 2011 года. Тогда газета Times первой сообщила о намереньях компаний Apple и Google создать маленькие носимые вычислительные средства. В то время эксперименты Apple описывались как логическое продолжение iPod Nano — "iPod с изогнутым стеклом, который можно одеть на руку". Потом источники близкие к компании сообщали, что имея такой девайс, пользователи смогу обращаться к устройству с помощью персонального голосового помощника Siri.

Сообщение The New York Times наводит на мысль, что Apple взялась за разработку концепта такого устройства более серьезно во многом благодаря достижениям в области технологий гибких дисплеев. В прошлом году компания Corning представила свой новый дисплей Willow Glass — сверхтонкое гибкое стекло, которое, как предполагалось, было специально создано для наручных часов от Apple. "Его можно, легко обернуть вокруг цилиндрического предмета, которым в принципе может быть и запястье", — сказал тогда Times директор по технологиям компании Corning Пит Боко.

При этом Боко предупредил, что, несмотря на прогрессивные наработки компании, разработка стекла для переносимых на теле человека устройств все еще является сложной задачей. "Человеческое тело движется непредсказуемым образом", — сказал он. "И это одна из самых сложных задач".

The Wall Street Journal своим сообщением также подтвердила информацию издания Times. WSJ проинформировала читателей о том, что Apple экспериментирует с конструкцией SmartWatch и обсуждает будущий девайс с компанией Foxconn, которая, как сообщается, работает над технологией, которая будет использоваться в iOS-часах от Apple.

Что ж, если Apple действительно выпустит iOS-часы, то она встретит достаточно серьезную конкуренцию со стороны компаний Pebble и Google, котрые уже представили миру свои аналогичные устройства.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна