Apple Glass смогут обнаруживать различные звуки и направлять пользователя к их источникам

00:58, 26.02.2021

Сегодня стало известно об очередном патенте Apple, описывающем возможности грядущей AR/VR гарнитуры компании, которой приписывают название Apple Glass. Согласно свежим данным, устройство сможет обнаруживать звук и направлять пользователя к его источнику.

В патенте конкретно не говорится, что эта функция предназначена для Apple Glass. Вместо этого, в заявке используется формулировка «устройство с креплением на голову». Сообщается, что гарнитура сможет использовать звуковые данные, собранные массивом разнонаправленных микрофонов, для определения местоположения источника звука. Патент не описывает, как именно будет выполняться обработка звуков, однако в нём отмечается возможность отображения уведомлений при обнаружении определённых звуков.

Сообщается, что микрофоны, которыми будет оснащена гарнитура, смогут улавливать звуки, неуловимые человеческим ухом. Благодаря тому, что микрофоны будут расположены в разных частях устройства, они смогут определять расположение источников звука, а затем направлять к ним пользователям при помощи средств визуальной индикации. Кроме того, для воспроизведения звука гарнитура будет оснащена динамиком.

Напомним, что тот факт, что технология описана в патенте, вовсе не гарантирует, что она найдёт применение в конечном устройстве. Ходят слухи, что Apple Glass будет анонсирована в этом году, но официальной информации по этому поводу пока нет.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Экраны-водопады? Официальные рендеры Meizu 18 и 18 ProЭкраны-водопады? Официальные рендеры Meizu 18 и 18 Pro19:29 25.02.2021

    В первых числах марта начнётся трёхдневное мероприятие Meizu, в ходе которого компания представит оболочку Flyme 9, флагманскую серию смартфонов Meizu 18 и новые устройства для умного дома.

  • Realme GT 5G станет одним из самых доступных флагманов на Snapdragon 888Realme GT 5G станет одним из самых доступных флагманов на Snapdragon 88819:25 25.02.2021

    Компания Realme представит флагманский смартфон GT 5G в Китае уже четвёртого марта. В преддверии запуска компания раскрыла некоторые подробности об устройстве. Сегодня стало известно, что смартфон сможет похвастаться крайне доступной для устройств этого класса ценой.

  • Дата анонса и полезное отличие Samsung Galaxy M62 от недавнего F62Дата анонса и полезное отличие Samsung Galaxy M62 от недавнего F6212:32 25.02.2021

    Как и многие другие производители, Samsung нередко перевыпускает одни и теже устройства для разных рынков под разными именами. Как сообщает известный сетевой информатор Эван Бласс (@evleaks), так случится и с Galaxy F62, недавно анонсированном в Индии.


купить телефон в Одесі, Україна