Apple готовит к анонсу профессиональный iMac и революционный Mac Pro

15:42, 05.04.2017

Фил Шиллер, старший вице-президент Apple по вопросам глобального маркетинга, в интервью изданию BuzzFeed News сообщил, что его компания уже в этом году выпустит на рынок новые модели компьютеров iMac, а также активно разрабатывает новый Mac Pro.

По словам источника, новые iMac будут созданы в соответствии с требованиями в первую очередь профессиональных пользователей. Ранее ходили слухи, что новинки не получат сенсорных дисплеев, а акцент в них будет сделан на высокую производительность, большую емкость хранилища и наличие достаточного количества интерфейсных портов. Таким образом общая конструкция в целом станет проще, но отдельные элементы сборки станут более технологичными. Однако на сервисное обслуживание и ремонт, по данным mac-club.kz, это не должно повлиять никаким образом. Цена в итоговом случае будет зависеть от диагностированной проблемы и количестве плат и устройств, которые нужно заменить.

Что касается нового Mac Pro, то его концепция и всего того, что с ним связано, по словам Фила Шиллера, будет полностью переосмыслена. В нашей стране такие устройства первых поколений продавались не в очень больших количествах, но ремонт и их диагностику делали. Ориентировочные цены можно посмотреть в сервисном центре Apple www.i-apple.kz, где помимо компьютеров обслуживали смартфоны, планшеты и ноутбуки MacBook Pro или Air (Retina).

Пока достоверно известно лишь то, что будущая новинка будет революционной в техническом плане и к ней отдельно будет выпущен профессиональный монитор. Но есть один нюанс - официальный анонс нового Mac Pro в 2017 году не состоится. Инженеры обещают закончить данный проект до весны 2018 года. Скорее всего монитор, который будет продаваться в пару к Mac Pro, станет самым совершенным устройством для отображения информации, которое сможет приобрести себе профессиональный дизайнер или человек, который работает с графикой. Важно отметить, что этот монитор сможет стать док-станцией для смартфонов Apple iPhone 7 и следующих поколений, о чем ранее уже писал Smartphone.ua.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини