Apple iPhone 12 раскупают быстрее прошлогоднего iPhone 11

23:40, 07.12.2020

Казалось бы, Apple iPhone 12 уступает камерам Huawei, Xiaomi и другим флагманам Android, но продается так, что продавцы не жалуются. Успевай только завозить новые партии…

Серия iPhone 12 теперь общедоступна для покупки во всех странах. Украина не исключение, магазин apple киев тому подтверждение, так как в наличии здесь смартфоны от 7-ки до iPhone 12 Pro Max. Почему эти гаджеты популярны? Во-многом из-за камер, хотя критики к ним очень придирчивы.

Что с камерой у iPhone 12?

Одновременно проводились обзоры и другие проверки для определения качества оборудования, применяемого в ней. Самым недавним устройством, прошедшим строгие испытания камеры DxOMark, является iPhone 12, считающийся самым ярким смартфоном в этой серии. И это может оказаться плохой новостью для некоторых. Обследование камеры iPhone 12 раскрывает, что фотосъёмка у него заурядная.

Базовая модель айфона в этом году получила 122 балла в DxOMark Camera, что чуть ниже первой десятки в бенчмаркинговой базе данных. Это достойная производительность, но позади флагманов Huawei, Xiaomi, Samsung и Oppo. Он также отстаёт от новейших моделей Apple Pro и на два балла уступает прошлогоднему iPhone 11 Pro Max.

Оценка камеры iPhone 12 по части фото составляет 132, а видео — 112. Из них вторая впечатляет, что связано с новейшей поддержкой Dolby Vision при видеозаписи. DxOMark детализировал, насколько хороши или плохи 12-мегапиксельные основной и сверхширокий датчики камеры с диафрагмами F1.6 и F2.4 соответственно. Основной шутер поддерживает:

  • OIS
  • PDAF
  • запись 4K с кадровой частотой 60
  • Dolby Vision HDR с ограничением до 30 кадр/сек

Согласно выполненному анализу, экспозиция на фотографиях «в целом точная», хотя динамический диапазон мог быть шире. Матрица умеет сохранять приятные цвета, однако на фотографиях иногда бывают оттенки. Автофокусировка точная, но при плохом освещении кадры иногда собираются с шумом. Режим боке тоже не «разочаровал». Редакция Smartphone.ua подтверждает это.

В видеороликах, снятых на iPhone 12, качество совпадает с тем, что демонстрируют камеры версий 12 Pro. Экспозиция хорошая, а динамический диапазон широкий, что во многом связано с функциями Dolby Vision HDR. Автофокус в видео работает хорошо, точность цветопередачи на высоте. Видео при дневном свете намного лучше, чем видео, снятые при слабом освещении или в помещении, потому что последнее сохраняет много искажений. EIS в видео достаточно эффективен для устранения рывков и тряски.

Основными причинами, по которым DxOMark вычел несколько баллов в обследовании, являются наличие артефактов на изображениях, чрезмерная резкость и двоение изображения. Уровни масштабирования iPhone 12 также низкие, потому что на устройстве нет телеобъектива. Apple предоставила телефотографическую матрицу только в новоявленных версиях Pro и Pro Max. Ну так если есть деньги, то почему бы и не купить их в интернет магазине ТвойGadget, упомянутом выше.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Samsung Galaxy S21 и Galaxy S21 Ultra вместе на живом фотоSamsung Galaxy S21 и Galaxy S21 Ultra вместе на живом фото18:26 07.12.2020

    Samsung Galaxy S21 уже множество раз утекали через различные концепты, построенные на утечках различной степени достоверности. Но сегодня SakiTech поделился кое-чем гораздо интереснее.

  • Как дела у 600-Мп камеры Samsung? Новые подробностиКак дела у 600-Мп камеры Samsung? Новые подробности09:32 07.12.2020

    Некоторое время назад Samsung подтвердила, что работает над 600-Мп камерой для смартфонов будущее. С тех пор эта тема не поднималась, но теперь @UniverseIce раздобыл слайд, предназначенный, судя по всему, для инвесторов, где говорится о текущем положении дел с этой технологией.

  • Первое живое фото и характеристики OnePlus 9Первое живое фото и характеристики OnePlus 909:31 07.12.2020

    В Сети появилась фотография, на которой, как утверждается, впервые показан смартфон OnePlus 9 или его прототип, как предполагает информатор.