Apple изучает возможности использования гибких дисплеев

17:35, 11.04.2013

Благодаря огромному количеству заявок, поданных Apple в Бюро по регистрации патентов и торговых марок США, всем уже давно известно, что компания занимается изучением возможностей использования гибких дисплеев в своих мобильных устройствах. А сегодня компания разместила вакансию на должность старшего инженера по оптическим технологиям, чем еще раз намекнула на свою заинтересованность в данном вопросе.

Согласно требованиям компании, кандидат должен иметь опыт работы в сфере дизайна и разработки дисплейных технологий, способности к проектированию LCD и OLED панелей. Также необходимо знать все плюсы и минусы конструкции, рабочего процесса и возможностей применения гибких дисплеев в устройствах.

Опубликованная компанией вакансия, безусловно, является важным доказательством того, что производитель действительно на данный момент активно занимается изучением возможности оснащения устройств гибкими дисплеями, но есть в этом и много спорных моментов.

Как известно, на сегодняшний день для iOS-устройств Apple стекло поставляет компания Corning. В прошлом году она представила свое ультратонкое гибкое стекло Willow Glass и заявила о возможности начала его производства уже к концу года. Но затем стало известно, что Willow Glass не будет использоваться в производстве смартфонов до 2016 года, поскольку производителям необходимо не менее трех лет, чтобы разработать устройство, в создании дисплея которого использовалось бы Willow Glass.

Что касается других производителей, то Samsung продемонстрировала свой гибкий дисплей уже достаточно давно, но вот когда он появится на коммерческих устройствах пока неизвестно. Sharp и LG также создают прототипы гибких дисплеев. Sharp в январе этого года на выставке CES представила 3.4-дюмовый гибкий OLED-экран. А LG, согласно последним слухам, планирует начать поставки первых гибких дисплеев уже в этом году, опередив, таким образом, Samsung.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

St1nG: Бредовая идея... Для мобильных телефонов это точно не подойдет, а вот для часов, думаю в самый раз )
ответить17:57 11.04.2013

Гость: Опять, огрызки как всегда - "НА ВЫСОТЕ". Они эту технологию еще и запатентовать хотят, хотя опять все украдено.сами нихрена не умеют, так еще и другим хорошим компаниям палки в колеса ставят.только и делают, что по судам таскают
ответить16:57 12.04.2013

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Google раздаст Google Glass разработчикам бесплатноGoogle раздаст Google Glass разработчикам бесплатно15:36 11.04.2013

    Стало известно о том, что на мероприятии компании Google в конце мая, все разработчики смогут бесплатно получить очки Googla Glass. Об этом сегодня сообщили сразу несколько Западных изданий.

  • Fujitsu заявила о приобретении крупного облачного провайдераFujitsu заявила о приобретении крупного облачного провайдера10:40 11.04.2013

    Стало известно о том, что японская Fujitsu поглотила крупного провайдера облачных решений, компанию RunMyProcess. Эта сделка, как ожидается, позволит компании Fujitsu добавить интеграционную платформу как сервис к собственным предложениям облачных услуг.

  • Oppo представит 26 апреля самый тонкий смартфон в миреOppo представит 26 апреля самый тонкий смартфон в мире14:47 10.04.2013

    Компания Oppo уже носила звание компании, которая создала самый тонкий смартфон в мире, а теперь, очевидно, решила вернуть его, выпустив еще тоньше устройство. Новинкой станет Oppo R809T, толщина корпуса которого всего 6.13 мм.


купить телефон в Одесі, Україна