Apple могут заставить удалить Telegram из App Store

14:02, 18.01.2021

Как сообщает издание The Washington Post, американская некоммерческая организация Coalition for a Safer Web требует удалить мессенджер Telegram из магазина приложений Apple App Store.

Вчера организация Coalition for a Safer Web подала исковое заявление, в котором руководство Telegram обвиняют в том, что мессенджер никак не борется к призывами к насилию и сообщениями с экстремистским содержанием. В частности, упоминается ситуация со штурмом Капитолия США в начале января. В исковом заявлении говорится, что это нарушает правила использования магазина приложений Apple.

В связи с этим истцы требуют удалить Telegram из магазина App Store. Также сообщается, что Coalition for a Safer Web планируют просить суд удалить Telegram из магазина Google Play. Напомним, в последним случае у пользователей Android всегда есть возможность скачать приложений из других источников. Такой возможности нет у пользователей iOS.

Павел Дуров сообщил, что в первую неделю января активная пользовательская база Telegram превысила 500 миллионов человек в месяц. На 12 января в течение 72 часов к Telegram присоединилось 25 миллионов новых пользователей.

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Telegram достиг отметки в полмиллиарда активных пользователейTelegram достиг отметки в полмиллиарда активных пользователей12:08 13.01.2021

    Мессенджер Telegram похвастался достижениями по охвату пользователей по всему миру. Специальное сообщение рассказало, что число активных пользователей достигло отметки в 500 млн, причем сбавлять обороты сервис и не думает: только за последние трое суток к системе подключились более 25 млн новых пользователей со всего мира.

  • Акции Twitter рухнули после блокировки аккаунта ТрампаАкции Twitter рухнули после блокировки аккаунта Трампа11:14 12.01.2021

    Вчера цена акций компании Twitter упала почти на 10%, чему предшествовали решение Twitter навсегда заблокировать учётную запись президента США Дональда Трампа (Donald Trump).

  • Google готовится сделать важные правки в функцию записи звонковGoogle готовится сделать важные правки в функцию записи звонков02:31 12.01.2021

    Около года назад Google начала распространять функцию записи звонков через фирменное приложение Google Телефон. Сейчас корпорация добра готовится пойти дальше. Ресурс XDA покопался внутри версии 59 приложения Google Телефон, где нашел следы опции автоматической записи разговоров с номерами, которых нет в списке контактов.


купить телефон в Одесі, Україна