Apple может купить часть бизнеса Intel

14:34, 27.04.2019

Недавно компании Qualcomm и Apple неожиданно объявили о том, что уладили все свои споры и пришли к договорённости. Почти сразу после этого компания Intel заявила, что отказывается от попыток выпустить на рынок модем 5G и сворачивает соответствующие разработки.

И вот теперь в Сети появилась информация о том, что Apple может купить часть бизнеса Intel. Ту самую, которая имеет отношение к модемам сотовой связи. Более того, источник утверждает, что компании уже провели переговоры. Если точнее, они вступили в переговоры ещё прошлым летом, но они прервались сразу после мировой с Qualcomm.

Intel же, если верить источнику, в рамках поисков «стратегической альтернативы», всё ещё заинтересована в продаже оговариваемой части бизнеса.

Для Intel такой шаг позволит избавиться от ненужного «балласта» и вернуть часть средств, потраченных на разработки, а Apple патенты и наработки Intel пригодятся при разработке собственного модема, над которым купертинский гигант явно работает.

Но пока совершенно неясно, будет ли заключена сделка.

Теги:Apple

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Как сделать с планшета игровую консоль?Как сделать с планшета игровую консоль?14:30 27.04.2019

    Современные планшеты на операционных системах iOS и Android имеют широкие возможности, одно из популярных применений гаджетов – использовать их в качестве полноценных игровых приставок.

  • Смартфон Xiaomi Mi A3 может получить SoC Snapdragon 730Смартфон Xiaomi Mi A3 может получить SoC Snapdragon 73014:16 27.04.2019

    Совсем недавно Redmi India анонсировала два новых смартфона — Redmi Y3 и Redmi 7. Вчера глава индийского подразделения Xiaomi India заявил, что в ближайшее время будет представлен новый смартфон, построенный на базе однокристальной системы линейки Qualcomm Snapdragon 700: Snapdragon 730 или Snapdragon 730G.

  • Распаковка и тесты на прочность Xiaomi Black Shark 2 (видео)Распаковка и тесты на прочность Xiaomi Black Shark 2 (видео)15:51 26.04.2019

    2018 год вернул тренд на игровые смартфоны. За год мы увидели целую россыпь заточенных конкретно под игровые цели устройств, в том числе три варианта от Xiaomi и ее суббренда Black Shark.


купить телефон в Одесі, Україна