Как сделать с планшета игровую консоль?

14:30, 27.04.2019

Современные планшеты на операционных системах iOS и Android имеют широкие возможности, одно из применений гаджетов – использовать их в качестве полноценных игровых платформ. Способствует этому как высокая производительность современных чипсетов, так и ежемесячное появление огромного количества захватывающих игр для мобильных устройств. Но для полноценного ощущения игровой консоли понадобится такой важный аксессуар, как игровой контроллер или, проще говоря, игровой геймпад.

Какой игровой геймпад купить?

Прежде чем покупать игровой геймпад следует определиться, как будем играть – на экране планшета или же выводить изображение на экран телевизора? Если первый вариант, то стоит рассматривать геймпады с телескопическим раздвижным держателем, куда можно установить планшет. Несомненный лидер в этом сегменте это геймпад iPega PG-9023. Если же предстоит выводить изображение на телевизор, то лучше взять компактный и удобный геймпад, например, модели PXN-9623, MOCUTE-053 или iPega PG-9076.

Все перечисленные гаджеты относятся к категории беспроводных геймпадов, их можно подключить к планшету по технологии Bluetooth.

Многие популярные онлайн игры для планшетов поддерживают работу с геймпадами. Но в результате появления слишком большого количества типов игровых контроллеров возникают проблемы совместимости – возникает необходимость переназначить кнопки управления в настройках компьютерных игр.

Стоит уберечься от покупки дешевых геймпадов Noname производителей. Такие игровые манипуляторы менее функциональны, у них огромные проблемы с совместимостью – все это может негативно повлиять на удобство гейминга.

Геймпады для iPad.

Если вы являетесь владельцем «яблочного» планшета, обратите внимание на то, что игровой геймпад будет обозначен аббревиатурой «MFi», то есть «Предназначено для iPhone/iPad». Среди популярных моделей, в таком случае, обратите внимание на PXN 6603 Speedy MFi - один из недорогих и высококачественных геймпадов для iOS устройств.

Какой планшет использовать для игр?

Если вы планируете запускать «легковесные» игры, то можете использовать даже недорогие планшеты. Если вы любитель игр с потрясающей графикой, то, безусловно, понадобится планшет, работающий на основе производительного процессора (например, Snapdragon 835) и имеющий не менее 4 ГБ оперативной памяти. К таким относятся модели Lenovo Miix 630 или Samsung Galaxy Tab S4.

Как подключить к телевизору.

Но по-настоящему окунуться в игровой мир можно только за телевизором с большой диагональю. Как в таком случае передать картинку с экрана планшета на телевизор? Возможны 2 варианта:

  • по MHL кабелю;
  • по беспроводной связи.

Второй вариант сразу лучше отбросить, так как беспроводное соединение будет вносить задержку в передачу изображения, что недопустимо во время игры.

Планшеты, работающие на базе операционной системы Android, можно соединить с телевизором через кабель MHL. Перед покупкой обязательно проконсультируйтесь с менеджерами магазина на предмет совместимости MHL-кабеля с вашим планшетом.

Если же у вас телевизор предыдущих поколений, с аналоговыми AV-входами, то придется немного заморочиться. На помощь могут прийти HD модуляторы или переходники HDMI to AV.

Для планшетов iPad существуют специальные переходники Lightning-HDMI. Они выпускаются, как под торговой маркой Apple, так и других производителей.

Крайне важно учитывать следующий момент: игры быстро разряжают аккумулятор планшета. Даже если изображение передается на монитор или телевизор, экран планшета не гаснет. Батарея страдает от чрезмерной нагрузки, процессор «подтормаживает», картинка зависает. Чтобы этого избежать, рекомендуется установить яркость экрана смартфона на минимум. Если у вас есть специальный вентилятор, используйте его для охлаждения вашего планшета.

Связка: Android TV Box + игровой геймпад.

И, напоследок, рассмотрим еще один вариант, как получить игровую консоль за небольшой бюджет. Это связка Android приставки и игрового геймпада. Приставку стоит выбрать из ТОПовых, например, Beelink GT1 Ultimate на чипсете Amlogic S912. Такой вариант интересен тем, что помимо игровой консоли владелец такого набора получает еще и домашний медиацентр. Количество возможностей на единицу потраченных денег, в таком случае, приятно поражает.


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Впечатления в подарокВпечатления в подарок22:31 25.04.2019

    Сертификат на впечатление – это оригинальный и элегантный подарок. Но, кому он подойдет и как выбрать среди множества необычных эмоций? Разнообразие различных предложений прыжков с парашюта, вождения, полетов на самолете, скалолазания и прочее просто пестрит в глазах. Каждое из них принесет много эмоций, драйва и запомнится на всю жизнь.

  • Как правильно покупать ювелирные украшения в интернетеКак правильно покупать ювелирные украшения в интернете17:07 25.04.2019

    Популярность украшений стабильна. Женщины и мужчины современности уделяют аксессуарам очень много внимания. Ювелирные украшения в настоящее время реализуются в свободном доступе и широком ассортименте. Большая часть предложений сосредоточена именно на просторах сети.

  • Новые фишки Samsung Galaxy S10 PlusНовые фишки Samsung Galaxy S10 Plus15:58 24.04.2019

    Новые флагманские смартфоны от южнокорейской компании Самсунг, которые вошли в юбилейную линейку, представлены официально. Для них были подготовлены не только новые дизайны, но и техническую начинку передового уровня.


купить телефон в Одесі, Україна