Apple наняла на работу эксперта по OLED-дисплеям компании LG

15:15, 11.02.2013

Слухи о том, что Apple планирует выпускать телевизоры, ходят уже давно. Особенно они активизировались после выхода биографической книги о Стиве Джобсе, в которой рассказывается, что Джобсу удалось решить проблему удобного управления телевизором. И вот снова информационное пространство встряхнула новость о том, что Apple готова вплотную заняться разработкой собственных дисплеев.

OLED Association сообщила, что компания Apple наняла на работу Джеймса Ли, который достаточно долгое время проработал экспертом по OLED-дисплеям в компаниях LG, Samsung и Cambridge Display Technology. Да, в профиле Джеймса Ли в социальной сети LinkedIn до сих пор в качестве места работы значится компания LG и указана должность научного сотрудника в OLED Development Center.

Конечно, если даже информация о том, что Apple наняла Джеймса Ли, подтвердится, это еще не гарантирует того, что уже вскоре Apple представит свой "умный" телевизор. В настоящее время Apple заказывает панели для дисплеев своих устройств у других компаний. И, возможно, приход такого профессионала действительно указывает на желание производителя из Купертино стать менее зависимой от внешних поставщиков. Стоит отметить, что Apple в последнее время проводит эту стратегию на нескольких фронтах — покупка компании Anobit, которая производит флэш-память, заявления о собственном производстве процессоров для своих устройств.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Explay Infinity II – 4,3-дюймовый 2-ядерный смартфон с Android 4.0.3Explay Infinity II – 4,3-дюймовый 2-ядерный смартфон с Android 4.0.315:00 11.02.2013

    Малоизвестная у нас компания Explay анонсировала на рынок свой новый флагманский смартфон Explay Infinity II. В основе новинки 4,3-дюймовый Super Amoled Plus – дисплей, 2-ядерный процессор, а также 8 Мп камера с системой автофокусирования.

  • Стартовали продажи планшетов Ritmix RMD-745 и RMD-840Стартовали продажи планшетов Ritmix RMD-745 и RMD-84014:45 11.02.2013

    Сегодня стало известно о начале продаж Android 4.1 – планшетов Ritmix RMD-745 и RMD-840. Обе новинки работают под управлением 2-ядерного процессора Cortex-A9, тактовая частота которого 1,6 ГГц. Кроме того, «в распоряжении» аппаратов 4-ядерный процессор Mali-400.

  • LG Optimus L5 II и Optimus L7 II засветились в базе GLBenchmarkLG Optimus L5 II и Optimus L7 II засветились в базе GLBenchmark14:30 11.02.2013

    Благодаря бенчмарку GLBenchmark в Интернет попала информация о двух грядущих новинках от компании LG. В базе GLBenchmark они указаны как LG P715 и LG E455, но, вероятней всего, являются новыми смартфонами в линейке Android-устройств Optimus L - Optimus L5 II и Optimus L7 I.


купить телефон в Одесі, Україна