Apple не получила право на торговую марку iPad mini в США

12:30, 01.04.2013

Бюро по патентам и товарным знакам США отклонило ходатайство Apple на получение патента на регистрацию планшета iPad mini в качестве торговой марки компании из Купертино.

Юристы объяснили это тем, что это описательное название планшета, которое не имеет уникального значения. Термин «mini» указывает на то, что размеры девайса от Apple меньше стандартного размера планшета и не содержит дополнительного значения в контексте описания товара или услуги.

Несмотря на такое решение у Apple остается шанс исправить ситуацию, внеся поправки в поданную заявку и дополнив патент описанием характеристик устройства, которые как нельзя лучше отличают iPad mini от аналогичных устройств.

Что ж, так как Apple владеет торговой маркой “iPad”, то довольно странно, что у компании возникли проблемы с заявкой на регистрацию в качестве торговой марки “iPad mini”. Хотя, как помним, относительно других своих девайсов у Apple есть лишь патенты на их дизайн или определенные компоненты, но не на их названия.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Yuandao N80 – 179-долларовый планшет с Android 4.1 и 4-ядерным процессоромYuandao N80 – 179-долларовый планшет с Android 4.1 и 4-ядерным процессором12:17 01.04.2013

    На просторах Поднебесной состоялся анонс недорогого Android-планшета Yuandao N80. Новинка получила 4-ядерный процессор Rockchip RK3188, тактовая частота которого 1,8 ГГц, а также графический чип Mali-400 MP4, 2 ГБ оперативной памяти плюс операционную систему Android 4.1 «из коробки».

  • Новый музыкальный сервис Apple будет представлен летомНовый музыкальный сервис Apple будет представлен летом11:43 01.04.2013

    Apple ведет серьезные переговоры с компаниями Universal и Warner, результатом которых, как предполагается, станет запуск этим летом первой нового музыкального сервиса потокового вещания под названием "iRadio".

  • HTC готовит планшет на базе ОС WindowsHTC готовит планшет на базе ОС Windows11:20 01.04.2013

    Согласно данным NPD DisplaySearch, тайваньская компания HTC готовит планшет под управлением операционной системы Windows. Выпуск девайса запланирован на этот год.


купить телефон в Одесі, Україна