Архів новин за 1 квітня 2013 года

  • У Google будет единый сервис по обмену сообщениямиУ Google будет единый сервис по обмену сообщениями01 квітня 2013

    Стало известно о том, что компания Google готовит единый сервис по обмену сообщениями. По слухам, новый сервис получит название Google Babel, что ассоциируется с Вавилонской башней.

  • Готовится к выпуску смартфон с самым мощным аккумулятором в миреГотовится к выпуску смартфон с самым мощным аккумулятором в мире01 квітня 2013

    Китайская компания Ding Xuan готовит к выпуску смартфон с 4.5-дюймовым IPS дисплеем и аккумулятором емкостью 5000 мАч. Что ж, если планы компании воплотятся в жизнь, то ее устройство станет первым в мире девайсом с столь мощным аккумулятором.

  • HDC One – первый клон смартфона HTC OneHDC One – первый клон смартфона HTC One01 квітня 2013

    На просторах Поднебесной состоялся анонс первого, хотя и, наверное, не единственного клона нового флагманского смартфона HTC One. Модель получила достаточно схожее название HDC One. Внешне новинка очень похожа на оригинал, хотя корпус устройства, разумеется, не из алюминия.

  • HTC официально представила смартфон Desire PHTC официально представила смартфон Desire P01 квітня 2013

    Тайваньская компания HTC официально представила бюджетный Android-смартфон HTC Desire P. Смартфон оснащен двухъядерным процессором MSM8225 SoC от Qualcomm с тактовой частотой 1 ГГц.

  • Philips E1500 – dual-SIM – телефон с начальными возможностямиPhilips E1500 – dual-SIM – телефон с начальными возможностями01 квітня 2013

    Компания Philips объявила об анонсе нового недорогого мобильного телефона Philips E1500, ключевым отличием которого является поддержка режима dual-SIM.

  • Lenovo ведет переговоры о покупке мобильного бизнеса NECLenovo ведет переговоры о покупке мобильного бизнеса NEC01 квітня 2013

    Китайская компания Lenovo серьезно заинтересована в расширении своего мобильного бизнеса. Ранее генеральный директор компании Ян Юанцин и финансовый директор Вонг Вай Минь заявляли, что в Lenovo рассматривают как вариант укрепления позиции компании на рынке мобильных устройств покупку BlackBerry.

  • X10 Mini Pad – 4-ядерный планшет с Android 4.1 за $200X10 Mini Pad – 4-ядерный планшет с Android 4.1 за $20001 квітня 2013

    Малоизвестная у нас китайская компания Ramos объявила об анонсе нового недорого планшета Ramos X10 MiniPad. В основе данной новинки чипсет Actions ATM7029 с 4-ядерным процессором ARM Cortex A9, графикой Vivante GC1000 и 1ГБ оперативной памяти.

  • Transcend  анонсировала карту памяти microSDXC, объемом 64 ГБTranscend анонсировала карту памяти microSDXC, объемом 64 ГБ01 квітня 2013

    Среди ключевых спецификаций новинки, согласно информации производителя – высокая скорость передачи данных – до 45 Мбит/c. Таким образом, запись/чтение информации с носителя на мобильных устройствах должны осуществляться достаточно быстро.

  • В Samsung заявили, что Exynos 5 Octa поддерживает все диапазоны LTEВ Samsung заявили, что Exynos 5 Octa поддерживает все диапазоны LTE01 квітня 2013

    Представители компании Samsung в официальном микроблоге Twitter корейского производителя заявили, что их новый чип Samsung Exynos 5 Octa поддерживает совершенно все стандарты LTE dj без исключений.

  • Innolux будет поставлять дисплеи для смартфонов от AmazonInnolux будет поставлять дисплеи для смартфонов от Amazon01 квітня 2013

    Согласно источникам из среды тайваньских цепочек поставок, компания Innolux была выбрана в качестве поставщика TFT-LCD дисплеев для смартфонов от Amazon.

  • Samsung Galaxy S4 Mini будет анонсирован на этой неделеSamsung Galaxy S4 Mini будет анонсирован на этой неделе01 квітня 2013

    Как сообщает веб-ресурс SamMobile, 4.3-дюймовый смартфон Samsung Galaxy S4 Mini, изображения и технические характеристики которого засветились на прошлой недели в Сети, Samsung официально представит уже на этой неделе.

  • Прошивка для Lumia 920 с кодом 1308 опаснаПрошивка для Lumia 920 с кодом 1308 опасна01 квітня 2013

    Несмотря на то, что компания Nokia несколько дней назад заявила о выпуске обновления для смартфона Lumia920, пользователям последних спешить с обновлением не рекомендуется.

  • Apple не получила право на торговую марку iPad mini в СШАApple не получила право на торговую марку iPad mini в США01 квітня 2013

    Бюро по патентам и товарным знакам США отклонило ходатайство Apple на получение патента на регистрацию планшета iPad mini в качестве торговой марки компании из Купертино.

  • Yuandao N80 – 179-долларовый планшет с Android 4.1 и 4-ядерным процессоромYuandao N80 – 179-долларовый планшет с Android 4.1 и 4-ядерным процессором01 квітня 2013

    На просторах Поднебесной состоялся анонс недорогого Android-планшета Yuandao N80. Новинка получила 4-ядерный процессор Rockchip RK3188, тактовая частота которого 1,8 ГГц, а также графический чип Mali-400 MP4, 2 ГБ оперативной памяти плюс операционную систему Android 4.1 «из коробки».

  • Новый музыкальный сервис Apple будет представлен летомНовый музыкальный сервис Apple будет представлен летом01 квітня 2013

    Apple ведет серьезные переговоры с компаниями Universal и Warner, результатом которых, как предполагается, станет запуск этим летом первой нового музыкального сервиса потокового вещания под названием "iRadio".

  • HTC готовит планшет на базе ОС WindowsHTC готовит планшет на базе ОС Windows01 квітня 2013

    Согласно данным NPD DisplaySearch, тайваньская компания HTC готовит планшет под управлением операционной системы Windows. Выпуск девайса запланирован на этот год.

  • BlackBerry готовит планшет и планшетофон на базе OC BlackBerry 10BlackBerry готовит планшет и планшетофон на базе OC BlackBerry 1001 квітня 2013

    План выхода в свет новых устройств от компании BlackBerry был опубликован в Сети твиттер-аккаунтом @ BB10Leaks. Сначала упоминаются устройства, которые компания уже анонсировала, смартфоны BlackBerry Z10 и BlackBerry Q10, а далее следует информация более любопытная.

  • Самое интересное за неделю. Дайджест №49Самое интересное за неделю. Дайджест №4901 квітня 2013

    В центре внимания журналистов Smartphone.ua на прошлой неделе стали подробности о смартфоне Samsung Galaxy SIV Mini, слухи о новинках Sony, обновление прошивки HTC One и многое другое.

  • Состоялся анонс релиза Android 4.1 для смартфона LG OPTIMUS L9 (P765)Состоялся анонс релиза Android 4.1 для смартфона LG OPTIMUS L9 (P765)01 квітня 2013

    Представители южнокорейской компании LG сообщили об анонсе релиза операционной системы Android 4.1 для смартфона LG OPTIMUS L9 (P765).

  • LG Optimus G2 засветился в GLBenchmarkLG Optimus G2 засветился в GLBenchmark01 квітня 2013

    Загадочный смартфон был замечен в тесте GLBenchmark. Среди его характеристик процессор Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 1,7 ГГц, графика Adreno, FHD дисплей с сенсорными кнопками управления.

  • HP перенесла старт продаж планшета Slate 7 на июньHP перенесла старт продаж планшета Slate 7 на июнь01 квітня 2013

    Компания HP сообщила о переносе начала продаж нового планшета HP Slate 7 на июнь месяц. Напомним, что изначально этот аппарат планировалось начать продавать в апреле по цене $169 (для рынка США).

  • iPhone 5S представят 20 июняiPhone 5S представят 20 июня01 квітня 2013

    Сразу нескольких влиятельных японских СМИ сообщили о том, что новый смартфон iPhone 5S будет анонсирован 20 июня. Впрочем, Западные эксперты говорят, что анонс на эту дату маловероятен по нескольким причинам.

  • Hitachi анонсировала аккумулятор с повышенной энергетической плотностьюHitachi анонсировала аккумулятор с повышенной энергетической плотностью01 квітня 2013

    Представители компании Hitachi сообщили об анонсе нового литий-ионного аккумулятора Hitachi Maxell. Среди особенностей новинки отмечается увеличение на 60% энергетической плотности.



купить телефон в Одесі, Україна