Самое интересное за неделю. Дайджест №49

10:35, 01.04.2013

В центре внимания журналистов Smartphone.ua на прошлой неделе стали подробности о смартфоне Samsung Galaxy SIV Mini, слухи о новинках Sony, обновление прошивки HTC One и многое другое.

Смартфон Meizu MX3 «засветился» на полуофициальном фото

Помимо немалого количества других любопытных новостей, в Сети появилось изображение нового смартфона Meizu MX3. Кроме того, наши западные коллеги уточнили некоторые характеристики новинки, внешность которой даже сравнили с HTC One.

Подробности о новом аппарате можно почитать здесь. Говорят, этотсмартфонбудет очень интересным.

Смартфон HTC One фактически нельзя отремонтировать

Парни из ресурса iFixit «порадовали» сообщением о том, чтосмартфонHTC One, оказывается, очень сложно ремонтировать. Традиционная разборка нового устройства в редакции упомянутого ресурса и, как следствие, всего 1 бал из 10 возможных. Кстати, интересно, является ли этот факт также причиной задержки поставок компонентов на заводы HTC, которые ведут сборку смартфона!?

Детальнее о том, что увидели в iFixit, «распотрошив» HTC One на запчасти, читаем здесь.

HTC анонсировала обновление для смартфона HTC One: улучшены возможности камеры

Приятно, хотя одновременно и заставляет задуматься следующая новость. Компания HTC на прошлой неделе заявила об анонсе первого обновления для своего флагмана HTC One. Согласно официальным данным, это обновление улучшило возможности основной камеры. Поскольку самого смартфона пока еще толком нет в продаже, тот факт, что пользователь получит трубку уже с обновлениями, не может не радовать. Но вместе с тем стоит отметить, что ранее представители HTC в буквальном смысле этого слова кричали, что их новый флагман оснащен передовой камерой, которой нет ни у кого. Стало быть, на практике дела несколько расходятся со словами! Что ж, как бы там ни было, но редакция Smartphone.ua надеется на то, что в скором времени новый флагман тайваньского производителя окажется на рынке, и пользователь по достоинству оценит его.

Подробности о Samsung Galaxy Note III

Две недели назад мы писали о том, что в компании Samsung организовали встречу с представителями одного из крупных североамериканских операторов сотовой сети, в рамках которой, по слухам, был показан прототип планшетофона Samsung Galaxy NoteIII, а кроме того, отмечены некоторые возможности устройства.

Очевидно, что эта встреча состоялась, поскольку уже на прошлой неделе в Сети появились ранее никому не известные спецификации устройства. В частности, мир узнал, что диагональ дисплея окажется 5,9 дюймов, а кроме того, сам он будет гибким. Что еще готовит Samsung в этой новинке, смотрим по ссылке.

В Microsoft признались, что компания влияет на разработки Nokia

Одно из западных СМИ опубликовало интервью со старшим менеджером по маркетингу Windows Phone Кейми МакГи, который в разговоре поведал весьма интересную информацию, касающуюся сотрудничества с компанией Nokia.

Оказывается, американский софтверный гигант имеет возможность вмешиваться в производственный процесс финского производителя на всех стадиях – от проектирования смартфона до его изготовления. Таким образом, WP – смартфоны Nokia – это уже далеко не самостоятельный продукт финского производителя, а совместное детище двух компаний. На наш скромный взгляд, такое заявление не добавляет очков компании Nokia, которая словно отдала себя в распоряжение Microsoft.

Samsung I9500 Galaxy S4 на чипсете Exynos 5 Octa прогнозировано «уделал» конкурентов

Обозреватели ресурса Sam Mobile опубликовали серию иллюстраций тестирования нового флагмана корейского производителя Samsung Galaxy SIV, в основе которого чип Exynos 5 Octa с 8-ядерным процессором.

Как и можно было догадаться, эта модификация смартфона оказалась самой интересной по части производительности системы и «обошла» даже своего «собрата», созданного на базе Snapdragon 600.

Детальнее здесь.

Компания Google анонсировала обновленный Nexus 4

Компания Google объявила об анонсе обновленной версии смартфона Google Nexus 4.

Стоит отметить, что все эти обновления носят косметический характер. Так что не удивительно, что никакого «шума» по части этого анонса не произошло.

Тем не менее, говорят, что эта новинка в скором времени будет доступна в продаже. Какие же изменения и главное, для чего. Обо всем этом здесь.

Смартфон от Amazon получит 4.7-дюймовый дисплей

Появились также новые данные о первом смартфоне Amazon. Западные СМИ сообщили о том, что это будет устройство с 4,7-дюймовым дисплеем и весьма «интересными» спецификациями. Хотя какими именно, никто не уточнил.

Также была подтверждена информация касательно того, что анонс задерживается из-за ключевого поставщика Amazon, компании Foxconn, которую аналитики давно уже обвиняют в том, что она предпочитает сотрудничество с Apple, а с другими заказчиками работает по «остаточному принципу». Более детально смотрим здесь.

Huawei готовит ультратонкого 4,9-дюймового конкурента Galaxy SIV

На прошлой неделе стало известно о том, что китайская корпорация Huawei готовится анонсировать новый флагманский смартфон, который будет представлен как альтернатива новому флагману Samsung Galaxy SIV.

На сегодня уже известно о том, что эта трубка получит 4-ядерный K3V3 с тактовой частотой 1.8ГГц и графикой Mali T604, а также 2 ГБ оперативной памяти. Кроме этого, в наличии аппарата 4,9-дюймовый дисплей с разрешением 1080p, 13-мегапиксельная камера и аккумулятор емкостью 2600 мАч. О дате анонса пока в точности ничего не известно. Также нет точных изображений аппарата. Но сама по себе новость выглядит интересной.

В Сети засветились фото и спецификации Samsung Galaxy S 4 mini

Одна из любопытных новостей прошлой недели – первая информация, а также фото смартфона Samsung Galaxy SIV Mini. Дата анонса, по словам представителей Samsung, состоится после того, как оригинальная версия устройства поступит в продажу.

Детали о железе трубки здесь.

Слухи: Sony готовит новые смартфоны на базе Snapdragon 600, один из них с 6.4-дюймовым дисплеем

О новых трубках Sony, среди которых и в том числе планшетофон стало известно на прошлой неделе, правда, на стадии слухов. Скорее всего, компания Sony в обозримом будущем представит несколько мощных смартфонов на базе чипа Snapdragon 600. Напомним, если кто позабыл, на этом же чипе базируется часть смартфонов Samsung Galaxy SIV. Ну, а если к упомянутому еще добавить характеристики, иллюстрирующие данную новость, в конечном итоге все выглядит очень интересно.

Слухи: Nexus 5 получит 9Мп CCD камеру и батарею емкостью 2800мАч

И последняя новость, которая обратила внимание – первая информация о смартфоне Nexus 5. По слухам, это устройство будет от HTC.

С деталями знакомимся здесь.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

alex: ждемс нексус5
ответить18:08 01.04.2013

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Состоялся анонс релиза Android 4.1 для смартфона LG OPTIMUS L9 (P765)Состоялся анонс релиза Android 4.1 для смартфона LG OPTIMUS L9 (P765)10:20 01.04.2013

    Представители южнокорейской компании LG сообщили об анонсе релиза операционной системы Android 4.1 для смартфона LG OPTIMUS L9 (P765).

  • LG Optimus G2 засветился в GLBenchmarkLG Optimus G2 засветился в GLBenchmark10:00 01.04.2013

    Загадочный смартфон был замечен в тесте GLBenchmark. Среди его характеристик процессор Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 1,7 ГГц, графика Adreno, FHD дисплей с сенсорными кнопками управления.

  • HP перенесла старт продаж планшета Slate 7 на июньHP перенесла старт продаж планшета Slate 7 на июнь09:40 01.04.2013

    Компания HP сообщила о переносе начала продаж нового планшета HP Slate 7 на июнь месяц. Напомним, что изначально этот аппарат планировалось начать продавать в апреле по цене $169 (для рынка США).


купить телефон в Одесі, Україна