Apple обвинили в намеренном нарушении прав на торговую марку Animoji

19:12, 21.10.2017

Компания Emonster k.k. обратилась в федеральный суд Сан-Франциско с иском к компании Apple. По мнению японского разработчика программного обеспечения, компания Apple нарушила права на торговую марку animoji, зарегистрированную в США на Emonster k.k. По мнению истца, действия Apple являют собой «хрестоматийный пример» намеренного нарушения прав.

Термином animoji компания Apple обозначила одно из новшеств, реализованных в смартфоне iPhone X. Соответствующая функция позволяет анимировать пиктограммы эмодзи, используя технологию распознавания лиц.

Нынешний руководитель Emonster k.k. в 2014 году выпустил приложение для обмена анимированными сообщениями, которое называлось Animoji. Тогда же это название было зарегистрировано как торговая марка. По данным Emonster k.k., компания Apple была осведомлена о существовании приложения, поскольку оно доступно в каталоге Apple App Store. Это не помешало Apple присвоить название и выдать его за свое.

Истец рассчитывает на запрет на использование торговой марки на время судебного разбирательства и на денежную компенсацию ущерба, размер которой не указан.

Представитель Apple отказался комментировать ситуацию.

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Компании Samsung выдан патент на умный браслет со съемным гибким экраномКомпании Samsung выдан патент на умный браслет со съемным гибким экраном19:14 17.10.2017

    Располагая производством электронных компонентов, включая дисплеи, и большим опытом по этой части, компания Samsung имеет возможность разрабатывать электронные устройства, опираясь не только на фантазию разработчиков, но и на сегодняшние и завтрашние возможности производства.

  • Планшет за полцены: $79,99 за ALLDOCUBE Free Young X5 на Android 7.0Планшет за полцены: $79,99 за ALLDOCUBE Free Young X5 на Android 7.002:16 01.08.2017

    Рынок планшетов развивается не столь стремительно, как это делают можно наблюдать в разделе со смартфонами. Однако частенько попадаются и тут очень интересные устройства с хорошим ценником.

  • Xiaomi тизерит планшет Mi Pad третьего поколенияXiaomi тизерит планшет Mi Pad третьего поколения14:57 02.03.2017

    Сегодня компания Xiaomi опубликовала тизер, посвященный скорому анонсу нового планшета Mi Pad 3. Никакой информации о технических характеристиках будущей новинки изображение, к сожалению, не раскрывает.


купить телефон в Одесі, Україна