Apple официально представила 4-дюймовый iPhone SE

00:00, 22.03.2016

Компания Apple официально представила новый смартфон iPhone SE. Новинке достался дизайн модели iPhone 5/5s, а спецфикации куда более мощного iPhone 6S.

iPhone SE заключен в цельнометаллическй корпус с аккуратными скошенными гранями и сканером отпечатков пальцев Toch ID, встроенным в механическую кнопку Home. Расцветок корпуса четыре - серая, серебристая, золотистая и розовая.

За производительность новинки отвечает 14-нанометровый 64-битный 2-ядерный процессор Apple A9 с частотой 1.85 ГГц и сопроцессором движения M8 и видеоускоритель PowerVR GT7600.

Кроме того, на его борту установлено 16/64 ГБ встроенной памяти, 1.2Мрп фронтальная камера со вспышкой Retina Flash, а также 12Мп основная камера iSight с апертурой f/2.2, системой автофокусировки, двойной светодиодной вспышкой, функцией распознавания лиц, возможностью записи Full HD-видео со скоростью до 60 кадров/секунду, slow-motion видео со скоростью 240 кадров/секунду, 4K-видео со скоростью 30 кадров/секунду и системой цифровой стабилизации изображения.

Для поклонников бренда из Купертино стоит обязательно сказать, что по данным мастерской http://masterovik-sotovik.ru/ ремонт iPhone SE будет примерно одинаковым по стоимости с моделью 5 и 5S. А это значит, что работа сервиса или выезд мастера будут обходиться Вам практически в одну и ту же цену независимо от города, в котором вы проживаете. На запчасти и ремонт 6/6S стоимость немного другая, она выше и это понятно, ведь стартовый ценник на эти модели чуть ли не 30% процентов превышает устройство с индексом SE. Ориентировочные цены можно посмотреть в ближайшем сервисном центре или сайте http://masterovik-sotovik.ru/. Так, что в вопросе ремонтопригодности новинка от Apple даже лучше, чем два топовых устройства, которые были представлены прошлой осенью. Речь, конечно же, идет о большом Apple iPhone 6S Plus и стандартном iPhone 6S. Ну а ремонт новых планшетов яблочного бренда и того дороже.

Диагональ дисплея iPhone SE составляет 4 дюйма, разрешение - 1136x640 точек, а плотность пикселей на дюйм - 326 ppi. В отличие от моделей iPhone 6S и 6S Plus экран iPhone SE лишен поддержки технологии 3D Touch. Смартфон оснащен NFC чипом и поддерживает сервис мобильных платежей Apple Pay. Работает новинка под управлением iOS 9.3 "из коробки".

Apple iPhone 5SE в версии с 16 ГБ встроенной памяти удет продаваться по цене $399, а с 64 ГБ ПЗУ за $499. Продажи смартфона в США стартуют уже 31 марта.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

FALKON: Не берусь судить но выпуск этой модели я не понял. Вообще при всех плюсах айфона мне он видется грамотно раскрученной имиджевой рогремухой . по новациям Самсунг каждый раз обставляет айфон. По цене и что есть внутри так китайцы вообще не обсуждаются. Странное желание обладать айфоном
ответить09:20 22.03.2016

TITAN: Эта модель я считаю будет пользоваться большим спросом, но думаю как всегда будет один минус, его придется заряжать 2 раза в день как это у них бывает всегда, и высокая цена на аппарат будет говорить "без лоха жизнь плоха"
ответить22:29 22.03.2016

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Хранение изображений и фотографий в интернете на бесплатных хостингахХранение изображений и фотографий в интернете на бесплатных хостингах15:20 19.03.2016

    На любом сайте в интернете можно найти большое количество самых разнообразнейших картинок. На некоторых сайтах, например с онлайн-кино, используется бесплатный хостинг фотографий и изображений, который предназначен для хранения всех картинок, которые добавляются при написании статей для этого сайта.

  • Правила создания успешного приложения для AndroidПравила создания успешного приложения для Android00:57 19.03.2016

    Сегодня у нас есть приложения для всего. Будь то игры или приложения для контроля частоты сердечных сокращений, организации списков и даже сложные ГОС, все это доступно на экране смартфона. Продажи смартфонов переросли даже компьютеры и младшие поколения получают свой первый опыт в Интернете не на больших экранах, а на смартфонах.

  • QiKU F4 получит 10-ядерный SoC MediaTek Helio X20 и биометрический сенсорQiKU F4 получит 10-ядерный SoC MediaTek Helio X20 и биометрический сенсор17:06 16.03.2016

    Совместный бренд компаний Qihoo 360 и Coolpad под названием QiKU представит на следующей неделе флагманский смартфон F4 со сканером отпечатков пальцев, поддержкой двух SIM-карт и 4G LTE сетей.