Apple официально представила iOS 8

11:31, 03.06.2014

Компания Apple в первый день конференции для разработчиков WWDC 2014 представила обновленную версию своей мобильной операционной системы — iOS 8.

iOS 8 унаследовала дизайн предшественницы iOS 7, а вот ее функционал претерпел некоторых изменений. Пользователи устройств "яблочного" производителя смогут теперь отвечать на сообщения с Экрана блокировки или Центра Уведомлений, а на экране многозадачности будут отображаться контакты, с которыми они чаще всего общаются.

В iOS 8 появилось новое приложение Health для мониторинга состояния организма пользователя. Оно собирает и анализирует информацию в виде показателей сердечного ритма, уровня глюкозы в крови и т.д.

Голосовой помощник Siri получил активацию с помощью команды "Hey, Siri" и поддержку 22 новых языков. Кроме того, Apple интегрировала Siri с сервисом Shazam.

Клавиатуру дополнили функцией быстрого набора текста QuickType. Она предполагает вставки целых конструкций из регулярного словарного запаса владельца устройства. iOS 8 предусматривает использование и сторонних клавиатур.

Одним жестом «смахивания» в приложении iMessages теперь можно передавать голосовые сообщения и видеоролики. Здесь же можно создавать чаты и определять местоположение их участников. В утилите Mail теперь доступно сворачивание письма для дальнейшей навигации по приложению и т.д.

Функция Family Share дает возможность обмениваться информацией, покупками контента из iTunes, iBooks и App Store с шестью пользователями, которые пользуются общим Apple ID. Обновленное приложение "Фото" предусматривает новую организацию снимков по местоположению и дате, а функция «Фотоархив iCloud» синхронизирует фото на устройствах и предоставляет новые функции редактирования снимков.

Обновленный поисковой сервис Spotlight теперь может самостоятельно вести поиск по iTunes и Google, а приложение iCloud Drive позволяет работать с одним документом с различных устройств компании Apple.

Что не менее интересно, доступ к сканеру отпечатков пальцев Touch ID теперь получили и сторонние разработчики.

Кроме всего прочего, Apple представила и новую графическую технологию Metal, которая призвана существенно повысит производительность процессора А7. Она в десять раз увеличивает скорость прорисовки, что позволит разработчикам создавать трехмерные игры консольного уровня.

Бета-версия iOS 8 уже доступна для разработчиков, а вот сроки выхода iOS 8 для обычных пользователей Apple не сообщила, но можно предположить, что релиз новой версии мобильной операционной системы состоится уже традиционно осенью. iOS 8 будет доступна для iPhone 4S, 5 и 5S, для iPad 2 и моделей последующих поколений, для iPad mini и iPod Touch 5-го поколения и старше.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна