Apple останавливает разработку датчиков изображения с квантовыми точками

16:18, 28.06.2019

Несколько дней назад акции британской компании Nanoco Technologies, которая специализируется на технологии квантовых точек (QD), упали примерно на 80 %. Это произошло после того, как появились сообщения о том, что крупный заказчик британского производителя расторг контракт на поставку оборудования.

Теперь же сетевые источники говорят о том, что не названным ранее крупным клиентом является компания Apple, которая в сотрудничестве с Nanoco Technologies вела разработку технологии QD для датчиков изображений. Изначально эти датчики планировалось использовать в будущих iPhone. Представители исследовательской компании BlueFin Research считают, что Apple решила остановить процесс разработки датчиков изображения с квантовыми точками. Причиной такого решения называется дороговизна массового производства упомянутых ранее датчиков.

Напомним, Nanoco Technologies впервые объявила о партнёрстве с неназванной «крупной корпорацией, зарегистрированной в США» ещё в прошлом году. В начале 2019 года было объявлено о расширении партнёрского соглашения с целью проведения стресс-тестирования и доработок. Согласно имеющимся данным, сумма контракта оценивалась более чем в $21 млн. Эта сумма превышает половину общего дохода британской компании.

Остаётся загадкой, будут ли использоваться датчики изображения с квантовыми точками в будущих iPhone. Вероятнее всего, в обозримом будущем Apple продолжит использовать более традиционные технологии. Не исключено, что разработка датчиков будет продолжена в сотрудничестве с другими партнёрами американской корпорации.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна