Apple откажется от PowerVR GPU в новых iPhone

16:20, 03.04.2017

Британская fabless-компания Imagination Technologies Group plc, поставляющая мобильные графические ускорители PowerVR для чипов A-серии в iPhone, сегодня официально заявила о прекращении сотрудничества с Apple.

Данная новость не стала молнией для самого бренда, так как проблемы у производителя возникли еще с момента вывода на рынок смартфона Apple iPhone 6. После запуска в производство семерки вопрос стал еще актуальнее, так как графика стала одним из самых олдскульных компонентов системы флагманского смартфона. Если еще на заводе корректно настроить работу модуля было возможно, то после замены некоторых запчастей устройство могло работать с ошибками. Даже не все сервисные центры, у которых есть замена экрана айфон 7, способны проделать эту операцию на отлично. Так, что перед выбором СЦ для ремонта своего iPhone 7, обязательно почитайте отзывы.

Согласно официальному заявлению компании, Apple откажется от разработок Imagination Technologies Group plc в своих будущих мобильных новинках уже в течение полутора-двух лет. Однако производитель не расстраивается и планирует плотно заняться рынком гаджетов на Android, глобальный рынок и спрос на которые растет значительно быстрее, чем на гаджеты из Купертино. Пока, правда, не ясно, будет ли Apple создавать собственную альтернативу PowerVR или воспользуется разработками другого производителя. Вероятность того, что бренд перейдет на чипы Mali, которые являются массовыми при процессоре Mediatek, составляет не более 10%.

Imagination Technologies Group plc, напомним, после отказа Apple в ее приобретении потеряла в стоимости без малого $644 млн. долларов. Однако за все годы сотрудничества с брендом удалось накопить значительные запасы средств, чтобы заняться разработками для новых ниш и актуализации существующих продуктов. Есть небольшая вероятность того, что Imagination Technologies Group plc уже в 2018 году покажет свой первый процессор, который по своей стоимости сможет занять лидирующие позиции в бюджетном и среднем ценовом сегменте. Также планируются инвестиции в производителей дисплеев и аккумуляторных батарей.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Nokia 9 получит Snapdragon 835 SoC, 6 ГБ ОЗУ и сканер радужки глазаNokia 9 получит Snapdragon 835 SoC, 6 ГБ ОЗУ и сканер радужки глаза15:27 03.04.2017

    Сетью прокатился слух о том, что помимо смартфонов Nokia 7 и 8 китайская компания HMD Global в 2017-м году в качестве конкурента Samsung Galaxy S8 и LG G6 выпустит на рынок флагман Nokia 9 со сканером радужной оболочки глаза.

  • Обзор нового фаблета Xiaomi Redmi Note 4XОбзор нового фаблета Xiaomi Redmi Note 4X15:13 03.04.2017

    Новый фаблет Xiaomi Redmi Note 4X уже доступен в нашей стране после успеха в Азиатских странах. Разработчики вложили в него максимум для того чтобы он мог понравиться любому пользователю, неважно какие приоритеты при выборе смартфона.

  • В Сети появился новый рендер смартфона Moto X 2017В Сети появился новый рендер смартфона Moto X 201713:20 03.04.2017

    Опубликованное на днях новое рендерное изображение смартфона Moto X 2017 в очередной раз подтвердило цельнометаллический корпус будущей новинки компании Lenovo, а также наличие у нее двойной основной камеры.