Apple планирует купить сервис распознавания музыки Shazam

14:50, 09.12.2017

Apple планирует укрепить свои позиции на рынке музыкальных сервисов покупкой Shazam. Об этом рассказала TechCrunch со ссылкой на собственные источники. Согласно этим данным, соглашение даже было подписано на этой неделе, а официально объявят о нем в понедельник. Сумма сделки оценивается в $401 млн, хотя ранее активы компании оценивали в $1,02 млрд.

Напомним, сервис Shazam помогает распознать музыкальный или визуальный фрагмент, получить всю необходимую информацию о нем с последующим прослушиванием в популярных музыкальных сервисах, в том числе Apple Music. В сентябре 2016 года Shazam похвасталась 1 млрд скачиваний. Каким образом Apple планирует использовать ресурсы Shazam, пока неизвестно. Ждем официального заявления и/или комментариев от двух сторон.

Джерело: Mobiltelefon.Ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • ZTE готовит бюджетный смартфон Blade A6 MaxZTE готовит бюджетный смартфон Blade A6 Max14:21 09.12.2017

    У ранее выпущенного в этом году недорогого смартфона ZTE Blade A6 скоро может появиться старший брат: модель под обозначением Blade A6 Max засветилась на сайте Федеральной комиссии по связи США (FCC).

  • Instagram тестирует собственный мессенджер DirectInstagram тестирует собственный мессенджер Direct14:03 09.12.2017

    Команда фотосервиса Instagram начала тестировать отдельное приложение для обмена сообщениями под названием Direct. Об этом рассказал ресурс The Verge. Тестирование Direct — это первый шаг к выделению соответствующей функции из основного сервиса Instagram в отдельное самостоятельное приложение.

  • OUKITEL K6 получит батарею на  6300 мАч и зарядное устройство для быстрой подзарядки 5В/3АOUKITEL K6 получит батарею на 6300 мАч и зарядное устройство для быстрой подзарядки 5В/3А17:48 07.12.2017

    На этой неделе OUKITEL анонсировала первый смартфон с процессором MediaTek MT6763 – модель OUKITEL K6. Поскольку OUKITEL заявили, что трубка станет отличным подарком на Рождество, то, скорее всего предпродажа начнется еще до конца 2017 года.


купить телефон в Одесі, Україна