Apple планирует создать «мультимедийные приложения следующего поколения для Windows»

15:11, 20.11.2019

По сообщениям сетевых источников, Apple ищет разработчиков программного обеспечения, которые помогут компании создать новые медиа-приложения для Windows. Производитель iPhone объявил о своих намерениях в списке актуальных вакансий, предложив потенциальным кандидатам «присоединиться к нам и создать новое поколение мультимедийных приложений для Windows».

Apple продолжает поддержку программ для Windows, таких как iTunes и iCloud, но они представляют собой традиционные настольные приложения, которые не являются современными решениями. Ранее в этом году Apple объявила о том, что iTunes для платформы macOS будет разделено на три отдельных приложения: подкасты, телевидение и музыка. Ни одно из этих приложений не появилось в Windows, поэтому пользователям приходится продолжать взаимодействие со старым iTunes.

В описании вакансии Apple помимо прочего говорится, что «опыт работы с Universal Windows Platform (UWP) является большим плюсом». Это указывает на желание Apple создать версии собственных мультимедийных приложений для операционной системы Windows 10. Вероятно, компания намерена представить новые мультимедийные приложения не только для Windows 10, но и для Xbox. Одно из приложений может быть особенно важным для подписчиков сервиса Apple TV+, поскольку в настоящее время он не поддерживается на Xbox One.

Неясно, когда Apple может представить свои новые мультимедийные приложения для Windows. Однако само намерение сделать это является хорошей новостью для владельцев устройств Surface и пользователей программной платформы Windows.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Слухи: PlayStation 5 поступит в продажу 20 ноября 2020 годаСлухи: PlayStation 5 поступит в продажу 20 ноября 2020 года15:05 20.11.2019

    Как известно, Sony Interactive Entertainment запустит PlayStation 5 в нескольких странах в предпраздничный период 2020 года. По данным пользователя Twitter @PSErebus, консоль поступит в продажу в Северной Америке 20 ноября 2020 года по цене $499, а в стартовой линейке будет Gran Turismo 7.

  • Новые подробности по Xiaomi Redmi K30: все-таки Snapdragon?Новые подробности по Xiaomi Redmi K30: все-таки Snapdragon?18:44 19.11.2019

    Xiaomi подтвердила, что в декабре представит Redmi K30, который станет доступным решением с поддержкой сетей пятого поколения. Ранее компания также обозначила, что девайс предложит двойную фронтальную камеру, вмонтированную в дисплей.

  • Facebook запустила новое приложение для создания мемовFacebook запустила новое приложение для создания мемов18:43 19.11.2019

    Несколько дней назад компания Facebook, не создавая лишней шумихи, запустила новое приложение под названием Whale. На данный момент оно доступно только в канадской версии магазина цифрового контента App Store.


купить телефон в Одесі, Україна