Apple подтвердила защиту от «неофициального» ремонта на своих новых ноутбуках и компьютерах

12:07, 14.11.2018

Компания Apple подтвердила журналистам The Verge, что в некоторых случаях ремонта чип T2 предотвращает несертифицированный ремонт её ноутбуков и компьютеров.

Речь идёт о ремонте материнской платы и сканеров отпечатков пальцев Touch ID, но точный список компонентов, ремонт которых осложнён, компания не раскрыла.

Напомним, в октябре стало известно, что Apple внедрила новое фирменное ПО для диагностики ноутбуков MacBook Pro и моноблоков iMac Pro. Сервисы должны использовать его во время ремонта, иначе устройство становится неработоспособным. Всё дело в чипе Apple T2 с сопроцессором Secure Enclave, который обеспечивает дополнительный уровень защиты. Если сторонний ремонтный сервис возьмётся за ноутбук или десктоп с таким чипом, то не сможет завершить ремонт и компьютер останется в нерабочем состоянии. Фирменное ПО имеется только в магазинах Apple и авторизованных сервис-центрах.

С тех пор Apple выпустила ноутбуки MacBook Air и мини-ПК Mac mini. Их эта ситуация с ремонтом тоже касается.

Теги:Apple

Джерело: www.ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Товар дня: Elephone U PRO - $299.99 за смартфон с изогнутым дисплеем и 6 ГБ ОЗУТовар дня: Elephone U PRO - $299.99 за смартфон с изогнутым дисплеем и 6 ГБ ОЗУ02:09 14.11.2018

    Интернет магазин Coolicool.com запустил очень горячую распродажу. Скидка на 40% выставлена смартфон Elephone U PRO. И его сегодня можно купить за $299.99, что очень выгодно по сравнению с другими интернет площадками.

  • Spotify представила приложение для часов Apple WatchSpotify представила приложение для часов Apple Watch01:53 14.11.2018

    Самый популярный музыкальный потоковый сервис в мире наконец-то обзавёлся полноценным фирменным приложением для часов Apple Watch. Spotify начала бета-тест приложения буквально несколько дней и вот уже сегодня объявила о доступности окончательной версии ПО.

  • SMARTlife: Ремонт iPhone в Киеве – тест выездного сервиса. Как это?SMARTlife: Ремонт iPhone в Киеве – тест выездного сервиса. Как это?01:45 14.11.2018

    Не стоит отчаиваться, если ваш любимый смартфон или планшет неожиданно выскользнул из рук, на дисплее образовались трещины, на корпусе появились вмятины или устройство вовсе отказывается работать.


купить телефон в Одесі, Україна