Apple построила 70 беспилотных автомобилей для испытаний

20:25, 12.09.2018

Департамент автотранспорта Калифорнии подтвердил, что количество беспилотных автомобилей компании Apple, одобренных для тестирования в штате, уже достигло 70 штук.

Для сравнения, весной текущего года сообщалось о 45 тестовых беспилотниках Apple. С марта их количество выросло более чем в полтора раза. Apple получила разрешение на тестирование беспилотников на общественных дорогах Калифорнии в 2017 году.

Помимо Apple, в Калифорнии сейчас разъезжает 175 беспилотников Cruise Automation, дочернего предприятия General Motors, 88 Waymo и 39 Tesla. Кроме компании Tesla, сохранившей 39 беспилотников, все производители существенно нарастили беспилотный автопарк с весны. Uber весной приостановила тесты своих 29 беспилотников после ДТП со смертельным исходом для пешехода.

Джерело: www.ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • В Украине стартовали продажи Mesh Wi-Fi системы TP-Link Deco M5В Украине стартовали продажи Mesh Wi-Fi системы TP-Link Deco M511:31 12.09.2018

    Deco M5 – это комплексное модульное решение, которое призвано обеспечить бесперебойный доступ к Wi-Fi сети во всем доме и поможет избавиться от "мертвых зон". Комплект Deco M5, состоящий из трех устройств, обеспечивает Wi-Fi покрытие на площади до 510 квадратных метров, а комплект Deco M5 из двух устройств – на площади до 350 квадратных метров.

  • Смартфон и искусство: названы победители международного фотоконкурса от HuaweiСмартфон и искусство: названы победители международного фотоконкурса от Huawei22:21 11.09.2018

    Конкурс Huawei Next Image CEE&Nordic, в котором приняли участие фотоэнтузиасты из более 20 стран Центральной, Восточной и Северной Европы, подошел к концу. Тысячи участников откликнулись на предложение Huawei поделиться своим талантом и принять участие в гонке за Гран-при.

  • Видеоигры благотворно влияют на здоровьеВидеоигры благотворно влияют на здоровье12:53 09.09.2018

    В настоящее время многие убеждены в том, что привычка сидеть за видеоиграми может негативно отразиться на зрении. Некоторые родители очень переживают по этой причине, ведь дети часами сидят за компьютерами и ноутбуками.


купить телефон в Одесі, Україна