Apple призналась в замедлении старых iPhone

01:33, 22.12.2017

Компания Apple прокомментировала недавний скандал, связанный с пониженной производительностью «старых» iPhone, работающих под управлением.

Представитель Apple журналисту ресурса TechCrunch сообщил следующее:

«Наша цель заключается в обеспечении пользователей лучшими впечатлениями, включая общую производительность и продление времени жизни устройств. У литий-ионных батарей падает возможность обеспечивать требующийся пиковый ток в холодных условиях, при низком заряде, а также по мере старения со временем. Это может приводить к неожиданному выключению устройств для защиты электронных компонентов.

В прошлом году мы выпустили для iPhone 6, iPhone 6s и iPhone SE функцию, сглаживающую разовые всплески, когда требуется защитить устройство от внезапного выключения в таких условиях. Теперь функция расширилась на iPhone 7 с iOS 11.2 и в планах добавить ее для других проектов в будущем».

Напомним, пару недель назад к ситуации с «старыми» iPhone привлекалось внимание после того, как пользователь под ником TeckFire опубликовал на известном социальном новостном ресурсе Reddit сообщение, жалуясь, что его iPhone стал работать заметно медленнее после обновления до iOS 11, особенно по сравнению с iPhone 6 Plus его брата. Прояснить ситуацию они решили, используя бенчмарк GeekBench, приложение для работы с аккумулятором.

Кончилось все заменой батареи на iPhone 6s, после чего смартфон внезапно перестал «тормозить», что было подтверждено в бенчмарке. Как выяснил пользователь, износ аккумулятора составил 20%, с этой батареей GeekBench выдавал 1466 и 2512 баллов, соотвественно в одноядерном и многодетном режиме. После замены аккумулятора GeekBench показал 2526 и 4445 баллов, соотвественно.

Как тогда предположили специалисты, Apple намеренно снижает максимальную частоту процессора в смартфонах с истощенной батареей. Причем проблема не касается более новых моделей, начиная с iPhone 7 с процессорами A10 и A11, имеющими энергоэффективные ядра. Как мы видим теперь, эти предположения подтвердились.

Теги:Apple

Джерело: www.ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна