Apple проиграла суд в Германии против Motorola

11:44, 19.07.2012

Окружной суд Дюссельдорфа отклонил иск американской компании Apple, против компании Motorola, в котором последняя обвинялась в нарушении авторских прав на дизайнерские решения «яблучного» производителя, «защищенные тремя патентами».

Уполномоченный представитель суда этого города, сообщил о том, что судья решил не давать ход делу, поскольку, по его мнению, сходства Motorola Xoom с iPad не так уж значительны.

Также был отклонен и встречный иск Motorola против Apple, в котором требовалось признать патенты Apple недействительными. Кстати, подобный маневр Motorola дает основания Apple и в будущем ссылаться на эти патенты в случае исков по поводу нарушения авторских прав области дизайна iPad.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Начал работать запрет на ввоз на территорию США ряда продуктов MotorolaНачал работать запрет на ввоз на территорию США ряда продуктов Motorola10:56 19.07.2012

    Уже со вчера на территории Северной Америки начал действовать запрет на ввоз и продажу 18 наименований смартфонов и планшетов компании Motorola.

  • Cамое интересное за неделю. Дайджест №12Cамое интересное за неделю. Дайджест №1217:02 13.07.2012

    Достаточно спокойная неделя, хотя и без своего рода всплесков также не обошлось. Стала известна страна-сборщик iPad Mini, мир увидел фотографии iPhone 5 и iPad Mini в той интерпретации, которая оказалась доступной на китайских заводах, занимающихся сборкой устройств. Обо всем этом и пойдет речь в этом выпуске нашего дайджеста.

  • Nokia подарила несколько патентов людям из MeeGoNokia подарила несколько патентов людям из MeeGo12:44 11.07.2012

    Очередным странным решением финской компании можно назвать недавний подарок разработчикам MeeGo, которые после того, как оказались «за бортом» Nokia, создали свою компанию Jolla.


купить телефон в Одесі, Україна