Apple прояснила ситуацию с индикатором заряда батареи нового iPad

09:56, 28.03.2012

Майкл Чао

Несколько дней назад ресурс CNBC заявил о непонимании того, что батарея нового iPad продолжает заряжаться, когда индикатор зарядки батареи показывает 100 процентов. Они также заявили о том, что зарядка батареи более чем на 100 процентов может сократить срок ее службы. Компания Apple до этого момента не комментировала данную ситуацию. Ресурсу AllThingsD все-таки удалось получить ответ от вице-президента Apple по вопросам маркетинга Майкла Чао (Michael Tchao).

По словам господина Чао, индикатор зарядки батареи iPad (iPhone и iPod Touch) показывает 100 процентов перед тем, как батарея достигает полного заряда. Когда батарея достигает полного заряда — она автоматически отключается на некоторое время, затем опять принимает заряд, и так до тех пор, пока устройство находится на зарядке. Это позволяет устройствам поддерживать оптимальный заряд.

«Эта схема разработана таким образом, что пользователи могут без опасений держать устройство на зарядке до тех пор, пока это требуется»,

— сказал господин Чао.

«Эта интересная особенность всегда была в iOS».

Джерело: appleinsider.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Стоимость SIM-Free версии смартфона Nokia Lumia 900 составит 450 долларовСтоимость SIM-Free версии смартфона Nokia Lumia 900 составит 450 долларов09:55 28.03.2012

    Вчера появилась информация о том, что новый смартфон Nokia Lumia 900 появится у американского мобильного оператора AT&T 8 или 9 апреля. Вместе с двухгодичным контрактом устройство будут предлагать за 99 долларов. Сегодня появилась информация о SIM-Free версии Nokia Lumia. Стало известно, что смартфон будет продаваться за 449.99 долларов без привязки к какому-либо из операторов.

  • Sony Ericsson Xperia Play против микроволновкиSony Ericsson Xperia Play против микроволновки09:54 28.03.2012

    На YouTube появился странный ролик, в котором «харизматичный» мужчина с энтузиазмом уничтожает Sony Ericsson Xperia Play с помощью микроволновки. Остатки удобнейшего смартфона для мобильных игр были выставлены на eBay за $888. В первый раз на лот никто не обратил внимания, но продавец не сдался и продолжает продавать никому ненужную массу пластика и металла.

  • Nokia 808 PureView против HTC One X: Элоп против Чоу (фото)Nokia 808 PureView против HTC One X: Элоп против Чоу (фото)09:52 28.03.2012

    На MWC 2012 компании Nokia и HTC представили свои фотофлагманы – Nokia 808 PureView и HTC One X. Публике они были презентованы руководителями – Стивом Элопом и Питером Чоу (Peter Chou). Позже их вместе заметили в одном из помещений и попросили сделать общее фото.


купить телефон в Одесі, Україна