Архів новин за 28 березня 2012 года

  • Samsung реализовала за пять месяцев 5 миллионов смартфонов Galaxy NoteSamsung реализовала за пять месяцев 5 миллионов смартфонов Galaxy Note28 березня 2012

    Samsung объявила, что преодолела пятимиллионный рубеж проданных смартфонов Galaxy Note по всему миру. Этот результат компания достигла всего за 5 месяцев с момента релиза этого смартфона (напомним, он состоялся в октябре прошлого года).

  • Apple заплатит Apple заплатит "обманутым" владельцам iPad 3 в Австралии28 березня 2012

    Компания Apple готова выплатить денежные компенсации австралийским покупателям, которые жалуются на то, что планшетный компьютер iPad 3 не поддерживает сети беспроводной связи четвертого поколения. Комиссия по конкуренции и защите прав потребителей Австралии объявила о намерении судиться с компанией.

  • Вышел браузер Opera Mini 7 для платформы AndroidВышел браузер Opera Mini 7 для платформы Android28 березня 2012

    Компания Opera Software выпустила обновленный браузер Opera Mini 7 для платформы Android. Главными особенностями нового браузера стали улучшенная поддержка аппаратного ускорения при панорамировании и расширенная панель быстрого набора, избавившаяся от ограничения в девять сайтов.

  • Fly Tech (IQ280) – доступный Android с 1,2-ГГц процессоромFly Tech (IQ280) – доступный Android с 1,2-ГГц процессором28 березня 2012

    Сегодня Fly официально представила доступный и быстрый Android-смартфон Fly Tech (IQ280). Он, как и Fly Turbo (IQ285), входит в линейку Wow, которая отличается стильным внешним видом и современными технологиями, сопряженными с разумными ценниками.

  • Galaxy S III получит дисплей Super AMOLED Plus HD 4.6″ 319ppiGalaxy S III получит дисплей Super AMOLED Plus HD 4.6″ 319ppi28 березня 2012

    Ох уж эти «тайваньские источники в сети поставщиков», на которые постоянно ссылается ресурс Digitimes, который не может прожить и нескольких дней без публикации очередных слухов. Как сообщает вышеупомянутое интернет-издание, грядущий Samsung Galaxy S III действительно оснастят дисплеем Super AMOLED Plus HD диагональю 4,6 дюймов и разрешением экрана 1280 х 720 с плотностью пикселей 319ppi.

  • RIM запатентовала автоматическую настройку громкости звукаRIM запатентовала автоматическую настройку громкости звука28 березня 2012

    Компания RIM получила патент, заявку на который она подала еще в 2007 году. Патент описывает новую технологию динамического изменения громкости звука, исходящего из динамика мобильного телефона. Другими словами, уровень звука будет зависеть от того, насколько сильно пользователь прижимает телефон к уху.

  • 4-ядерный LG Optimus 4X HD дебютирует в Индии в мае4-ядерный LG Optimus 4X HD дебютирует в Индии в мае28 березня 2012

    Компания LG готовится выпустить на индийский рынок мобильных устройств нескольких новых Android-смартфонов. Первой в продажу поступит модель Optimus 4X HD (изображена на фотографии выше), которая дебютирует в Индии в мае этого года, то есть месяцем раньше, чем в Великобритании.

  • Новый Samsung Galaxy Beam поступает в ВеликобританиюНовый Samsung Galaxy Beam поступает в Великобританию28 березня 2012

    Смартфон Samsung Galaxy Beam скоро должен появиться на рынке Великобритании. Местный ритейлер Clove добавил новинку в лист устройств, на которых можно сделать предварительный заказ. Правда, пока не рассказал о точной дате поступления в продажу. Текущая цена смартфона 454,80 фунтов стерлингов (около 545 евро или 726 долларов), но, на момент поступления в продажу она может измениться.

  • Раскрыты подробности о nano-SIM от Apple и NokiaРаскрыты подробности о nano-SIM от Apple и Nokia28 березня 2012

    Недавно мы писали о концепциях карт nano-SIM, предложенных на рассмотрение и возможное утверждение в Европейский институт телекоммуникационных стандартов (ETSI) двумя ведущими производителями мобильной электроники, а именно Apple и Nokia.

  • iPad mini с 7,85-дюймовым дисплеем не вызовет резонансаiPad mini с 7,85-дюймовым дисплеем не вызовет резонанса28 березня 2012

    Слухи о миниатюрном iPad настойчиво циркулируют уже несколько лет, даже несмотря на негативное отношение Стива Джобса к этому форм-фактору. Впрочем, сейчас у Apple другая политика — что показывают действия Тима Кука — а потому, все может быть. Сам бывший генеральный директор Apple полагал, что идеальный форм-фактор для планшета — 10 дюймов.

  • В Китае анонсирован Nokia 800C - первый WP7-смартфон с поддержкой CDMAВ Китае анонсирован Nokia 800C - первый WP7-смартфон с поддержкой CDMA28 березня 2012

    Компания Nokia и китайский оператор China Telecom анонсировали в стране новый смартфон Nokia 800C. Этот аппарат оказался первым WP7-смартфоном с поддержкой CDMA-сетей на китайском рынке и первым в стране телефоном семейства Lumia.

  • Microsoft Windows Phone SDK 7.1.1 с поддержкой смартфонов с 256 МБ RAMMicrosoft Windows Phone SDK 7.1.1 с поддержкой смартфонов с 256 МБ RAM28 березня 2012

    Корпорация Microsoft официально уведомила о выпуске обновления Windows Phone SDK за номером 7.1.1, имеющего объем почти 300 МБ и содержащего целый ряд нововведений. Прежде всего, отметим появление средств и инструментов для разработчиков, которые помогают создавать приложения для мобильных устройств на базе Windows Phone с 256 МБ оперативной памяти, а также тестировать такие программы.

  • Приложение для полного доступа к данным iPhoneПриложение для полного доступа к данным iPhone28 березня 2012

    Шведская фирма Micro Systemation, специализирующаяся на безопасности и помогающая полиции и военным всего мира взламывать системы компьютерной безопасности, разместила видео, демонстрирующее работу их программного обеспечения.

  • Amazon выпустит сразу 3 планшета Kindle FireAmazon выпустит сразу 3 планшета Kindle Fire28 березня 2012

    По данным Taiwan Economic News, компания Amazon все-таки выпустит 8,9-дюймовую версию Kindle Fire. Более того, журналисты издания утверждают, что помимо этого гаджета Amazon предложит еще две модификации Kindle Fire с 7-дюймовым сенсорным дисплеем, которые будут относиться к разным ценовым категориям.

  • Apple прояснила ситуацию с индикатором заряда батареи нового iPadApple прояснила ситуацию с индикатором заряда батареи нового iPad28 березня 2012

    Несколько дней назад ресурс CNBC заявил о непонимании того, что батарея нового iPad продолжает заряжаться, когда индикатор зарядки батареи показывает 100 процентов. Они также заявили о том, что зарядка батареи более чем на 100 процентов может сократить срок ее службы. Компания Apple до этого момента не комментировала данную ситуацию.

  • Стоимость SIM-Free версии смартфона Nokia Lumia 900 составит 450 долларовСтоимость SIM-Free версии смартфона Nokia Lumia 900 составит 450 долларов28 березня 2012

    Вчера появилась информация о том, что новый смартфон Nokia Lumia 900 появится у американского мобильного оператора AT&T 8 или 9 апреля. Вместе с двухгодичным контрактом устройство будут предлагать за 99 долларов. Сегодня появилась информация о SIM-Free версии Nokia Lumia. Стало известно, что смартфон будет продаваться за 449.99 долларов без привязки к какому-либо из операторов.

  • Sony Ericsson Xperia Play против микроволновкиSony Ericsson Xperia Play против микроволновки28 березня 2012

    На YouTube появился странный ролик, в котором «харизматичный» мужчина с энтузиазмом уничтожает Sony Ericsson Xperia Play с помощью микроволновки. Остатки удобнейшего смартфона для мобильных игр были выставлены на eBay за $888. В первый раз на лот никто не обратил внимания, но продавец не сдался и продолжает продавать никому ненужную массу пластика и металла.

  • Nokia 808 PureView против HTC One X: Элоп против Чоу (фото)Nokia 808 PureView против HTC One X: Элоп против Чоу (фото)28 березня 2012

    На MWC 2012 компании Nokia и HTC представили свои фотофлагманы – Nokia 808 PureView и HTC One X. Публике они были презентованы руководителями – Стивом Элопом и Питером Чоу (Peter Chou). Позже их вместе заметили в одном из помещений и попросили сделать общее фото.

  • MagniCase подарит вашему iPhone 5,3-дюймовый дисплейMagniCase подарит вашему iPhone 5,3-дюймовый дисплей28 березня 2012

    Если одни пользователи iPhone считают 3,5 дюйма идеальным размером дисплея, то другие не отказались бы от идеи увеличить экран. Именно для тех, кто привык брать от жизни по максимуму, был создан проект MagniCase. MagniCase можно рассматривать как временное решение проблемы недостаточного размера дисплея, во всяком случае, пока Apple не выпустит «новый большой iPhone».

  • Китайская копия Samsung Galaxy Note на Android 4.0Китайская копия Samsung Galaxy Note на Android 4.028 березня 2012

    В Китае подделывается абсолютно все – от магазинов до автомобилей и парков развлечений. Мобильные телефоны тоже обожаемы клоноделами. Так в продаже появилась копия Samsung Galaxy Note на Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

  • HTC One X и One V поступают в продажу, ценыHTC One X и One V поступают в продажу, цены28 березня 2012

    Тайвань стал первым рынком сбыта для HTC One X и HTC One V. Согласно азиатским источникам, смартфоны можно будет купить уже 2 апреля у крупнейших местных операторов – Chunghwa Telecom (CHT), Far EasTone Telecommunications (FET) и Taiwan Mobile.

  • Verizon анонсировала смартфон LG Lucid 4GVerizon анонсировала смартфон LG Lucid 4G28 березня 2012

    Спустя несколько дней после утечки спецификаций LG Lucid 4G телекоммуникационная компания Verizon анонсирует свой новый смартфон. Под корпусом среднеуровнего аппарата разместился 1,2-гигагерцовый микропроцессор с двумя ядрами, модуль оперативной памяти на 1 Гб и внутренний накопитель объемом 8 Гб. На выходе телефон будет иметь операционную систему Android 2.3, которая, по словам оператора, в ближайшее время обновится до Ice Cream Sandwich.

  • Видеокамера Sony Handycam HDR-TD20V с поддержкой 3DВидеокамера Sony Handycam HDR-TD20V с поддержкой 3D28 березня 2012

    Sony выпускает новую видеокамеру линейки Handycam с поддержкой съемки трехмерного видео. Модель под именем HDR-TD20V способна записывать в 3D на разрешении Full HD 3D. Двухлинзовая система также позволяет получать фотографии Full HD 3D. И все это удовольствие за 1500 долларов.

  • Новые бюджетные планшетники Coby под управлением Android 4.0Новые бюджетные планшетники Coby под управлением Android 4.028 березня 2012

    Компания Coby едва ли не первой начала поставки планшетных компьютеров под управлением операционной системы Android 4.0, тех, которые уже представляла на шоу CES 2012 в январе. Две новинки появятся в продаже в этом месяце: модель Kyros MID7042-4 будет оснащена 7-дюймовым дисплеем, а модель Kyros MID9742-B получит дисплей с диагональю 9,7 дюйма. Оба планшетных компьютера относятся к бюджетному сегменту.

  • 1% россиян пользуется iPhone1% россиян пользуется iPhone28 березня 2012

    Данные исследования "Российский Индекс Целевых Групп" компании Synovate Comcon показали, что за прошедшие пять лет пользование сотовыми телефонами в России выросло c 71% до 91%. При этом 12% городских жителей по стране в целом и 17% москвичей используют уже по два телефонных аппарата.

  • Креативная реклама Samsung Galaxy Y DuosКреативная реклама Samsung Galaxy Y Duos28 березня 2012

    Португальское подразделение Samsung опубликовало рекламное видео смартфона Samsung Galaxy Y Duos с поддержкой двух SIM-карт. При создании ролика клипмейкеры использовали проекционную технологию, которая, как правило, используется для праздничного оформления фасадов высоток.

  • Novatech nFinity – новый 14-дюймовый ультрабук, загружающийся за 15 сNovatech nFinity – новый 14-дюймовый ультрабук, загружающийся за 15 с28 березня 2012

    Компания Novatech представила серию 14,1-дюймовых ультрабуков nFinity. Базовая модель оснащена процессором Intel Core i3-2367M (1,4 ГГц), 2 ГБ RAM, SSD на 64 ГБ и обойдется покупателю в 690 долларов. Вариант с процессором i5-2467M (1,6 ГГц), 4 ГБ RAM и SSD на 128 ГБ будет стоить уже 925 долларов. Для приобретения версии с Intel Core i7-2637M (1,7 ГГц), 4 ГБ RAM и SSD на 128 ГБ готовьте 1115 долларов.

  • Что общего у Android-смартфонов и презервативов?Что общего у Android-смартфонов и презервативов?28 березня 2012

    И правда, что может быть общего у «изделий номер два» и смартфонов под управлением ОС Google Android? Казалось бы, одни предназначаются для интимных целей, а другие используются для связи и всяческих развлечений. Однако, как выяснилось, у них есть одна общая черта, а именно названия. По странному стечению обстоятельств названия моделей многих Android-смартфонов совпадают с названиями презервативов.

  • Кого обогатил iPad?Кого обогатил iPad?28 березня 2012

    Поставщика iКомплектующих ждет удача. Бывало дело, компания переживает трудные дни, инвесторы перестают верить в ее будущее. Но приходит Apple и меняет положение вещей к лучшему. К кому же на сей раз повернулась лицом фортуна? Речь идет не о тех знаменитых производственных партнерах Apple, чьи имена у всех на слуху, а об относительно малоизвестных фирмах.

  • Настройка «режима модема» на новом iPadНастройка «режима модема» на новом iPad28 березня 2012

    Вероятно, многие знают об одной из основных фишек нового iPad — возможность работы в режиме личной точки доступа (только 4G — модель). Но многие столкнулись с проблемами при настройке этой функции. Спешим предложить решение, проверенное на личном опыте.



купить телефон в Одесі, Україна